Пояснение результата анализа
После ослабления эрекции пошёл к урологу, сдал анализы, УЗИ ПЦР мазок - микоплазмоз, токсоплазмоз, хламидиоз - отрицательно. Мазок на,флору из уретры - тризомонад нет, лейкоциты единичны, флора - кокки. Бакпосев секрета ПЖ - diplococcus 10 в 5. Это что за бактерия? Типа гонореи что ли? Назначены антибиотики, в том числе метронидазол. Это значит врач трихомонады подозревает? Эффективнее ли внутримышечно метронидазол чем перорально. Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Главный анализ, опираясь на который выставляется диагноз и проводится лечение, это пцр. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Эффективность разных лекарственных форм препарата сопоставима.
Здравствуйте. Исследование положено провести ,минимум ,на 10 позиций. Непременно выполните исследование секрета предстательной железы,УЗИ железы. Диплококки могут быть и в норме. Непеменно типировать ,только затем назначать терапию.