Пояснение результата анализа
Добрый вечер! Пожалуйста, помогите с расшифровкой мазка, к врачу смогу попасть через неделю. 20 лет, по узи все чисто. Предыдущий мазок сдавала ровно месяц назад, там все было отлично. Чем могут быть вызваны отклтнения? Ссылки на фото анализов прикрепляю. Спасибо! http://s014.radikal.ru/i326/1705/cb/455cf5b612ca.png http://s014.radikal.ru/i328/1705/9f/38bf1d09138d.png
Пользователь

Здравствуйте. Есть некоторое увеличение лейкоцитов в цервикальном канале. Увеличение возможно перед менструацией, так же нужно исключить воспаление. В плане обследования желательно выполнить пцр на все группы инфекции, при выявлении проблемы необходимо лечение, так же стоит обследовать полового партнера. По результатам будет определена тактика.
Здравствуйте. Было бы совершенно правильно ввполнить соскоб методом ПЦР. Повышенное инфекция. По результатм исследований можно выставить диагноз и назначить терапию