Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение результата анализа

Добрый день! Мне 35 лет, первая беременность срок 13 недель. Ничего не беспокоит, принимаю утрожестан вагинально. Планово при постановке на учет взяли мазок. Результат: количество лейкоцитов влагалище: 15-20, шейка матки-1/3 поля зрения, эпит.клетки 20-25 и 20-22 соответственно, микрофлора- палочки умеренно, кокки; грибы редко и во влагалище и на шейке;гарднереллы, трихомонады, гонококки и хламидии не обнаружены.Назначены врачом в тел.режиме свечи Полижинакс по 1 свече-6 дней. Вопросы: 1.Что означает 1/3 поля зрения? 2. Насколько плохой мазок и как это может сказаться на ребёнке? 3. Не вредны ли на таком сроке свечи Полижинакс? Спасибо за ответы! В компетентности врача очень сомневаюсь, стала к нему на учет, т.к. особо выбора не было. Буду подыскивать другого, а пока хотелось бы знать Ваше мнение, чтоб не пропустить что- то важное и своевременно пролечиться. Ребёнок очень долгожданный, беременность-ЭКО. Поэтому переживаю по любому поводу.
Пользователь

817 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. 1/3 - лейкоциты занимают одну треть поля зрения, это является превышением нормы, говорит о наличии воспаления. В настоящий момент опасности для ребёнка нет, но нужно выяснять причину воспаления и в зависимости от этого определять тактику. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции, это более информативно, по результатам посетить врача для получения рекомендаций..

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр. Препараткатегорически нельзя первой половине беременности . Сбольшой осторожностью назначают в конце беременности. У вас имеет место выраженный воспалительный процесс, по результатам исследований соскоба, после установления сути проблемы, вам назначат проведение терапии( только после 20 недели.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Просьба расшифровать анализ   3 ответа

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста, в результатах: Цитологическое исследование мазка (цервикальный канал): Нейтрофильные гранулоциты: 0-1-2 экз. в поле зрения Эпителий плоский: много Эпителий цилиндрический: много Микрофлора: мелкая палочковидная— много Эритроциты: на всё поле зрения Лептотрихии: умеренное количество. Мазок из влагалища: Лейкоциты:1-2…
15 фев 2019 15:52
 
👍
0
👎

В норме ли мазок?   3 ответа

Мазок на флору .шейка матки:пл.эпитилий-4-5 штук в поле зрения,слизь-умеренно,лейкоциты-15-25 штук в поле зрения ,микроорганизмы,диплоккоки,трихомонады не обноружены. Влагалище:пл.эпитилий -8-11 штук в поле зрения ,слизь судно ,лейкоциты -0-1 штук в поле зрения ,микроорганизмы ,диплоккоки ,трихомонады не обноружены , в норме ли мазок ? 7 день цикла
17 ноя 2019 09:03
 
👍
+2
👎

Кровь со слизью после лечения   3 ответа

здравствуйте. последняя менструация была 03.11, планирую беременность. ходила на УЗИ , сказали все хорошо. сдала анализ - мазок, в цервикальном канале обнаружено лейкоцитов 20-30, а во влагалище дрожжевые клетки и псевдомицелий. назначили Полижинакс 6 дней. вставила уже 3 дня. но сегодня обнаружила слизь с кровью . скажите, что это может быть? спасибо
13 ноя 2019 17:25
 
👍
0
👎

Результат жидкостной онкоцитологии   1 ответ

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Сдавала анализ: жидкостная онкоцитология. Результат: Цитограмма без особенностей. Примечание к результату: Лейкоциты до 40 в поле зрения, в скоплениях сплошь. Флора палочки умеренно, единичные кокки. Клетки плоского эпителия с реактивными изменениями.
8 июл 2015 12:25
 
👍
0
👎

Почему постоянно повышены лейкоциты в мазке?   3 ответа

Добрый день! 28я неделя беременности, стоит пессарий. Почему постоянно повышены лейкоциты в мазке? (фото прилагаю) Почему не пишут кол-во лейкоцитов в шейке, а обозначают как "значительное кол-во". Врач ничего внятного не говорит и предлагает санироваться гексиконом (почитала отзывы беременных о кровотечениях, поэтому страшно ставить данные свечи). 2…
9 ноя 2019 01:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.