Пояснение результата анализа крови
Здравствуйте, меня зовут Надежда, мне 24 года. Меня беспокоит анализ! Общий анализ крови ↑Лимфоциты% (LYM%) 52.2 % (19.0 - 37.0) ↓ Нейтрофилы% (NEUT%) 40.0 % (47.0 - 72.0) ↑ Лимфоциты# (LYM#) 4.6 10Е9/л (1.2 - 3.0) ↑ палочкоядерные нейтрофилы 24.0 (1.0 - 6.0) ↓ сегментоядерные нейтрофилы 14.0 (47.0 - 72.0) Наблюдается Пельгеровская аномалия созревания нейтрофилов Что посоветуете? Постоянно кружиться голова, шум в ушах. Повышается давление 170на110. Вечно холодные конечности и мокрые, панические атаки. Жуткая дипресия. Боль в шее и в спине, и спина иногда немеет. Боль в сердце МРТ головы и мрт сосудов головы НОРМА. Эхокардиограмма сердца -НОРМА! Что со мной? Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования стоит так же сдать анализ на гормоны щитовидной железы, снимок шейного и поясничного отделов позвоночника. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (для начала прогулки), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций. Так же в плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку и матрас, выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.
Здравствуйте. Начните с выполнения снимков шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Массаж, нейромультивит , непременно посетите спортзал, бассейн. По представленным жалобам можно предположить развитие дорсопатии