Пояснение результата анализа крови
Дочери 15 лет, сдала кровь. Показатель распределение тромбоцитов по обьему PDW 41.4%, а в референтных значениях указано 51-60%. Что делать? К какому врачу идти? Остальные показатели в норме. Однако, в прошлом году на диспансеризации узи печени показало увеличении ее контуров.
Пользователь

Здравствуйте. Отклонение незначительное, при условии остальных нормальных показателей клинически значимым не является. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите педиатра с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований. Непременно посетите вашего теокрпевта. Выполните проворное исследование крови( по одному показателю вопрос не может быть решён). Не следует акцентировать внимание на единственном " не нормальном " показателе, идеального анализа не существует.