Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−2
👎 -22
Пояснение результата УЗИ
Здравствуйте вчера задавал вопрос про вздутие над пупком. Сделал узи, результаты: На срезе пупочное кольцо без особенностей. Строение типичное. Толщина кожи 2.0 мм (справа и слева от пупочного кольца). ПЖК 1.7 мм. (равномерной эхогенности без особенностей). Толщина прямых мышц живота 20.6 мм (мышцы равномерного стрения без особенностей, соеденительнотканные перегородки мышц соответствуют на коже). Апоневроз гиперэхогенной структуры не утолщен 1-1.2 мм в пупочное кольцо не прободает, в области пупочного кольцо посторонних образований не отмечается. Вокруг пупочного кольца в толще Пжк гипоэхогенные вилки толщиной 5.3мм и 5.4 мм, соответствующие эластичному кольцу пупочному. Осмотр проведен при статическом положении и динамической нагрузке. Заключение: эхоскопически: на момент осмотра область пупочного кольца без особенностей. Рекомендации: консультация хирурга. Со словом осматривавшего специалиста, над пупком 2 кожных валика. Расшифруйте пожалуйста.
Пользователь

Здравствуйте. По результатам исследования грыжевых выпячиваний не выявлено. Необходим осмотр хирурга в очном порядке( определить характер" вздутия"
Вполне возможно, речь, действительно, о складке подкожного жира.