Пояснение результатов анализа крови
Добрый день, уважаемые специалисты! Прежде, чем задать вопрос, я хотела бы выразить огромную благодарность докторам Пангрибко С.Л. и Покровской Ю. А. Спасибо Вам, что находите время и помогаете пользователям этого приложения! Я принимаю l-тироксин и Серрата. Меня начал беспокоить ком в горле . Обратилась к ЛОРу, - по своей области ничего не обнаружил. Сделала УЗИ щитовидной железы, специалист заключил: признаки узла и коллоидной кисты правой доли щитовидной железы. рекомендовал консультацию эндокринолога и, разумеется, анализы гормонов ЩЖ. На следующий день сдала кровь и в этот же день получила следующие результаты: Т4 своб. - 12.00 пмоль/ л ТТГ - 1.59 мМЕ/ л Анти ТПО- <5.00 МЕ/ мл (перед забором крови пропустила 2 приёма Л-тироксина. Примечательно, что ком стал беспокоить менее интенсивно) В виду временных затруднений нет возможности проконсультироваться со специалистом. Как поступить? ;(
Пользователь

Здравствуйте. Результаты анализов на гормоны в пределах нормы. Как только будет возможность, посетите эндокринолога, возможно, доза препарат может быть уменьшена. Если присутствуют стрессы, вклад в симптоматику может вносить тревога, в таком случае самостоятельно можно начать прием пустырника в обед и вечером. Спасибо Вам за теплые слова.
Здравствуйте. Спасибо за оценку нашего скромного труда. Прежде всего необходимо провести коррекцию терапии. Для этого необходимо посетить эндокринолога. Относительно узла-необходимо провести исследование в динамике. При значительном нарастании размеров,рекомендовано оперативное лечение. Решать это необходимо только в очном порядке.