Пояснение результатов анализов
Здравствуйте. Болит г­рудь, маммолог подозревала узловую мастопатию, отправила на узи и к гинекологу, узи показало фиброаденому, отправляла­ на анализы и к гинекологу, анализы ­пришли, но к врачу по­ка очередь, ждать две­ недели, подскажите п­ожалуйста на что похо­жи эти результаты, вр­оде как превышение серьезное: (сдавала н­а 18 день цикла, в на­чале нового цикла сдам еще ­раз) ТТГ - 1.37 мЕд/л­ Эстрадиол - 833 пмол­ь/л Прогестерон - 73.­7 нмоль/л Тестостерон­ - 1.71 нмоль/л ДЭА -­ SO4 14.1 мкмоль/л (мне 23 года, не рожала, не беременна, аборты не делала, цикл часто со сбоями, у мамы была похожая ситуация с грудью)
Пользователь

Здравствуйте. Имеются изменения в состоянии гормонального фона, они могут быть причиной нерегулярного цикла и проблем с молочными железами. Сдайте анализы первой фазы, с результатом посетите врача очно для уточнения диагноза и определения тактики. В плане обследования так же нужно выполнить УЗИ малого таза.
Здравствуйте. У вас все проявления дисбаланса гормонов. Вам непременно следует посетить гинеколога-эндокринолога в очном порядке. После ознакомления с результатами доктор назначит вам курс терапии. В ходе лечения необходимо проводить контрольные исследования.