Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение результатов анализов

Здравствуйте. Болит г­рудь, маммолог подозревала узловую мастопатию, отправила на узи и к гинекологу, узи показало фиброаденому, отправляла­ на анализы и к гинекологу, анализы ­пришли, но к врачу по­ка очередь, ждать две­ недели, подскажите п­ожалуйста на что похо­жи эти результаты, вр­оде как превышение серьезное: (сдавала н­а 18 день цикла, в на­чале нового цикла сдам еще ­раз) ТТГ - 1.37 мЕд/л­ Эстрадиол - 833 пмол­ь/л Прогестерон - 73.­7 нмоль/л Тестостерон­ - 1.71 нмоль/л ДЭА -­ SO4 14.1 мкмоль/л (мне 23 года, не рожала, не беременна, аборты не делала, цикл часто со сбоями, у мамы была похожая ситуация с грудью)
Пользователь

585 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеются изменения в состоянии гормонального фона, они могут быть причиной нерегулярного цикла и проблем с молочными железами. Сдайте анализы первой фазы, с результатом посетите врача очно для уточнения диагноза и определения тактики. В плане обследования так же нужно выполнить УЗИ малого таза.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. У вас все проявления дисбаланса гормонов. Вам непременно следует посетить гинеколога-эндокринолога в очном порядке. После ознакомления с результатами доктор назначит вам курс терапии. В ходе лечения необходимо проводить контрольные исследования.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Гормональная терапия   2 ответа

Здравствуйте, мне был поставлен диагноз ДФКМ внешних квадратов. Грудь болит и набухает с средины цыкла. Была у маммолога-онколога, она выписала мастодинон и прожестожель. Пила курсом, грудь как болела так и болит. Следом пошла к гинекологу, сделала УЗИ малого таза, обнаружили фолликулярную кисиу в правом яичнике. На основе этого врач назначил мне ОК…
25 ноя 2017 16:35
 
👍
0
👎

Волосы у девушки   2 ответа

Здравствуйте, я девушка, 20 лет. С 14 лет появились жесткие и чёрные волосы на животе, на груди, так же на лице. Сначала думала, что генетическая предрасположенность и не заморачивалась, но как начала пить противозачаточные( Мидиана), волосы на лице пропали, на груди тоже. Но через несколько месяцев на груди вновь стали расти. Проверяла уровень тестостерона…
11 окт 2017 13:10
 
👍
0
👎

В норме ли прогестерон?   2 ответа

Добрый день подскажите пожалуйста 17он прогестерон 0.98 нг мл. Это норма в 5 день цикла ?жалобы скудная менструцация ,киста в молочной железе,гирсутизм.

18 авг 2022 13:34
 
👍
0
👎

Понижен пролактин, повышен тестостерон   3 ответа

Здравствуйте. мне 30 лет. Недавно сдала анализы на гормоны, и вот результаты: тестостерон общий 2.51 нмоль/л; прогестерон 0.4 нг/мл; пролактин 15.83 нг/мл; ФСГ 4.6 мМЕ/мл; эстрадиол 24 по/мл; ЛГ 7.38 мМЕ/мл. Получается у меня пролактин понижен и повышен тестостерон. Прочитала, что это может быть синдром Шихана. Сильных отклонений в организме не чувствую.…
11 фев 2018 22:16
 
👍
0
👎

Болит грудь после Дюфастона   2 ответа

Здравствуйте! Планирую беременность 1,7 года. Все анализы и узи сделаны. Пролактин 615 при норме 520. Назначили циклометре дюфастон с 17 дц, по 1 таблетке 2 раза в день, 10 дней. Начала пить дюфастон - стала болеть правая грудь и иногда боль в яичниках, будто стреляют. Это норма?
29 фев 2020 12:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.