Пояснение результатов анализов
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны щитовидки. Результат:Т4 свободный 9,72, ТТГ 1,34. В лаборатории указали референсные значения: Т4 9.00-19.05, ТТГ: 0.4-4.0. Расшифровала анализ на Вашем сайте: норма Т4 10-35, заключаете: вторичный или третичный снижение функций щитовидной делещы. Совет пройти мрт. Как это понимать? У меня серьёзные проблемы? Моя лаборатория отклонений не выявила
Пользователь

Здравствуйте. Референсные значения, предоставленные лабораторией, более точны, поскольку учитывают особенности конкретного лабораторного оборудования. Ваши показатели в пределах референсных значений, отклонений нет. Если есть жалобы, посетите по результатам врача очно, выполните УЗИ щитовидной железы.
Здравствуйте. Вам не следует расшифровывать ,при наличии референтных значений вашей лаборатории. Ваши показатели укладываются в норму вашей лаборатории. Волноваться совершенно нет причин . Если есть жалобы,посетите эндокринолога,вам дадут рекомендации .