Пояснение результатов анализов на гормоны
Добрый день. Проходили мед.комиссию по месту работы, врач направил на сдачу анализов и УЗИ щитовидной железы.Вчера забрала анализы: -Анти-ТПО-3,17МЕ/мл; ТТГ (метод ИХА)-1,69 мкМЕ/мл. О чем говорят мои анализы, есть ли какие то проблемы, мне 44 года. Нужно ли идти на прием к врачу эндокринологу? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Данные показатели в пределах референсных значений. Если жалоб нет, дообследование не требуется.
Здравствуйте. Вы не указали , с какой целью выполняли исследования? Характер работы имеет вредности? Ваши результаты в норме, посещение эндокринолога не требуется
Спасибо огромное! Проходили по месту работы мед.комиссию, характер работы вредности не имеет. Врач сказал, будто щитовидка увеличена и нужно сдать анализы и пройти УЗИ. По заключению УЗИ : УЗ признаки ДГЩЖ, кисто-узлового зоба. Что это означает?
Пользователь
Доброкачественная гиперплазия железы требует наблюдения врачом эндокринологом.