Пояснение результатов анализов
Добрый день. Мне 21 год, беременность первая 18 недель. По результатам последнего УЗИ всё в норме у ребёнка, единственное у меня тонус матки и сокращение шейки матки на 4 мм. Сдала анализ крови на АФП и ХГЧ. АФП 60,3 ме/мл (медиана для 18 недели 40,47), 1,49 и 1,29 мОм. ХГЧ 5465 мме/мл (норма 4720-80100, медиана 20868), 0,3 и 0,32 мом Что это может означать?
Пользователь

Здравствуйте. В вашем случае следует повторить исследование в динамике, Непременно посетить доктора с результатами исследований. Показатели на нижней границе нормы. Варианты развития событий можно предполагать только в очном порядке. Н Е откладывайте посещение доктора и повторение исследований. Это в ваших интресах.
Здравствуйте. Показатели в пределах нормы. Для того, чтобы не провоцировать повышение тонуса матки, необходимо соблюдать физический и психоэмоциональный покой, избегать нагрузок. Это позволит беременности протекать наиболее благоприятно. Посетите врача, который Вас наблюдает, по результатам анализов и обследований.