Пояснение заключения ЭХО-КГ
Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ ЭХО: Систолическая функция миокарда левого желудочка сохранена. Дополнительная хорда полости левого желудочка. Регургитация на митральном, аортальном, трикуспидальном клапанах 1 степени без нарушения их структуры. Остальные полости сердца и пульмональный клапан без особенностей.
Пользователь

Здравствуйте . Вы не указали ваши жалобы. Консультация возможна только по всему комплексу исследований(жалобы,исследования крови,аппаратная диагностика). Посетите кардиолога. Наличие хорды вам мешать не может,обратный заброс слишком мал,чтобы вызвать гемодинамические нарушения.
Здравствуйте. Отклонения не большие, могут не давать клинической симптоматики. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.