Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения МРТ

Здравствуйте, осенью у меня сильно болела спина ,сделал МРТ обследование. Заключение МРТ : Спондилодисплазия нижнегрудного и поясничного отделов позвоночника. Множественные грыжи Шморля смежных отделов тел Th11-S1 позвонков ,наиболее выраженных в телах L1,L2 . Задних протрузий и межпозвонковых дисков и локальных сужений позвоночного канала не выявлено. Годен ли я в армию ? Подскажите пожалуйста.
Пользователь

317 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ограничения возможны, но данные МРТ не являются единственным критерием для принятия решения. Решение принимается комиссией по совокупности данных, в том числе данных анамнеза, клиническая картина.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам предстоит про. вести стационарное ввк по направлению военкомата с оформлением акта , в котором будет указаны ограничения для ВС РФ. Вероятнее всего вас освидетельствуют по ст 66"В"-ограниченно годен к службе.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Здравствуйте, Заключение МРТ поясничного отдела позвоночника: МРТ - признаки остеохондроза, деформирующего спондилёза пояснично- крестцового отдела позвоночника; S - образный сколиоз; протрузии межпозвонковых дисков в сегментах L1/L2, L2/L3, L3/L4, L4/L5, L5/S1; грыжи Шморля позвонков с Th10 по L5; относительный стеноз позвоночного канала в сегментахL1/L2,…
13 апр 2017 16:25
 
👍
0
👎

Сильные боли в спине   2 ответа

Добрый день. Меня беспокоят сильные боли в спине и головокружения. Как можно снять боль в спине,я кормлю грудью. Делала мрт в этом году. Вот заключение. Фамилия, имя, отчество: Попова Е.В. Дата рождения: 15.11.1990 Область исследования:…
11 май 2017 08:57
 
👍
+1
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста МРТ - На серии МР томограмм взвешенных Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен. Высота межпозвонковых дисков L1/L2, L4-S1 снижена. Высота остальных межпозвонковых дисков исследуемой зоны сохранена. Сигналы от межпозвонковых дисков исследуемой зоны по Т2 в различной степени снижены. Задние диффузные протрузии дисков…
25 янв 2017 21:46
 
👍
0
👎

Боль в спине, плохое самочувствие, МРТ   1 ответ

Добрый день! Меня зовут Людмила, мне 56 лет. Много лет мучают боль в спине. Головные боли. Рассеянность. Последнее время не могу даже короткое время читать, считать, присматриваться внимательно к чему-либо, вспоминать - сразу подкатывает тошнота, начинает сильно болеть голова, я как будто отключаюсь. Жизнь становится невыносима, не хочется ни с кем…
12 фев 2018 11:27
 
👍
0
👎

Что посоветуете?   2 ответа

Здравствуйте, после мрт сделали данное заключение, что посоветуете? МР-томографические признаки умеренных явлений остеохондроза поясничного отдела позвоночника, умеренной застарелой клиновидной дегенерации тела L1 позвонка. Мелкие протрузии межпозвонковых дисков L2-L3, L3-L4, L4-L5. Грыжи шморля позвонков Th10-L3.
2 ноя 2018 16:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe