Пояснение заключения МРТ
Здравствуйте. Мне 33 года.Более 10 лет беспокоят неприятные ощущения в области малого таза т е в промежности отдаёт в мошонку . В связи с чем лечили все время от простатита но лечение не помогало. По урологии ничего такого нет что может боль давать. Неприятные ощущения иногда усиливаются и терплю боль и чувство распирания в промежности даже немного левее там внутри. Жалобы на слабое мочеиспускание и запоры (они иногда бывают). Недавно только сделали мрт органов малого таза показало две кисты . 1-я околокопчиковая;2-я киста в структуре мышцы поднимающей задний проход. Что за ребус, подскажите пожалуйста. Вроде как на мрт если опухоль была бы то должно было бы показать потому как мрт с контрастным веществом делали и врачи сказали опухоли нет. Сидеть доставляет больший дискомфорт чем если стою или лежу. Немного легче после испражнения.Спасибо. Выручайте мучаюсь 11 лет!
Пользователь

Здравствуйте. Кисты могут давать дискомфорт, в зависимости от их размера. Для объективной оценки ситуации необходимо видеть снимки. Стоит посетить лечащего врача по результатам обследования, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации. В плане обследования так же должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, анализ секрета предстательной железы, исключено варикозное расширение вен малого таза.
Здравствуйте. Киста это не опухоль.Если имеют место неприятные ощущения,проведите адекватную терапию,удалите кисты(начните с копчиковой).После полной регенерации,можно приступить к решению второй проблемы.Непременно проведение дооперационного обследования(колоноскопия,исследование предстательной железы,желудочно-кишечного тракта,инфекции передаваемые половым путем)