Пояснение заключения МРТ
Здравствуйте. Мои жалобы: мелкие подёргивания мышц всего тела по 5-10 мин, 2-3 раза в день, слабость, боль в висках и лбу, шум в ушах. Заключение МРТ: Данные за очаговыми и диффузными изменениями не выявлено. Умеренная наружная гидроцефалия заместительного характера. Асимметрия гипофиза, возможна за счёт наличия микроаденомы, снижение высоты центральной части гипофиза - формирование пустого турецкого седла. Правосторонняя дивиация ОА( что это?). Киста правой гайморовой пазухи 1.6 мм
Пользователь

Здравствуйте. Существенных изменений по данным МРТ головы нет. Девиация общей сонной артерии - особенности локализации сосуда. В плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, электронейромиографию, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. С данным заключением имеет смысл посетить невролога,выполнить исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника , клинический анализ крови, уровень микроэлементов крови. Непременно начните с проведения массажа шейно-воротниковой зоны, Прием нейромультивита. По результатам исследований можно предложить более полное лечение. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии