Пояснение заключения МРТ
Здравствуйте,подскажите пожайлуста в моем вопросе!у меня постоянные головные боли!тошнота и рвотный рефлекс по утрам,утамляемасть очень часто и много стал спать!левый глаз потерял зрения частично бывает худею бывает поправляюсь но не на долго!сделали мрт головного мозга!заключения от 1,04,2016 года!МР томограммах определяется киста шишковидной железы размерами 0,3 см.Субарахноидальные конвекситальные пространства и межгиральные щели локально неравномерно расширены в области лобных и теменных долей!МР картина арахноидальные изменения ликворокистозного характера.МР борозды полушарий выражены.признаки кисты шишковидной железы.Латеровентрикулоасеметрия.признаки умеренного разрастания лимфоидной ткани в ротоглоски с наличием кистозных включений.воспалительные изменения в левом соцевидном отростке.У лора пролечился!нейрохирург поставил диагноз на фоне снимков хранический кистозный церебральный арахноидит меня пролечили без изменений!сделили по истечению пол года новое мрт головного мозга заключения от 16,09,2016 года.МР субрахноидальные пространства незначительно расширены по конвексу лобных и теменных долей,в области боковых щелей.Шишковидная железа имеет неоднородную структуру за счёт неправильной овидной формы гиперинтенсивного по Т2 ВИ изогипоинтенсивного по Т1ВИ И FLAIR участками до 9х4х3 мм болие подозрительного на кисту.МР признаки кисты шишковидной железы(с целью исключения кистозной формы пинеоцитомы рекомендуется динамическое наблюдения! Заключения артерий головного мозга от 14,09,2016 года.На данных МР томограммах визуалезируется вариант развития Вилизеева круга в виде отсуцтвия кровотока по обеим задним соеденительным артериям.Определяется асмметрия кровотока по интракраниальным сигментам позвоночных артерий. МР картина вариант развития интракраниальных артерий головного мозга разомкнутый Вилизеев круг.Асимметрия кровотока по интракраниальным сигментам позвоночных артерий!Подскажите уменшилась ли у меня киста или нет стало хуже или не?и покаментируйте последние заключения мрт головного мозга и артерий и что мне в дальнейшем ожидать?
Пользователь

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, гормоны щитовидной железы, снимки шейного отдела позвоночника. Размеры кисты указаны лишь в первом случае, вотвтором- лишь подозрение . С заключением( снимками) посетите нейрохирурга в очном порядке, это будет правильно. Непременно проведите терапию с участием невролога
9х4х3 это размер!как может повторное мрт не дать точного размера?ведь в первом мрт есть же?!
Пользователь
Здравствуйте. Существенных расстройств кровотока не наблюдается. симптоматика, с большой долей вероятности, обусловлена повышением внутричерепного давления. Вам стоит подобрать курсовое лечение у невролога, в том числе препараты для коррекции ликвородинамики.