Пояснение заключения рентгенолога
Здравствуйте. У сына ангина ,нас отправили на рентген,что бы исключить пневманию. В описании результата все хорошо,но еще написали про сердце.Что это означает?скажите пожалуйста! Сердце несколько расширенно в поперечнике. КТИ=56% .ТТИ=0,24. Синусы свободны. Ребёнку 3 года 11 месяцев
Пользователь

Здравствуйте. Существенных отклонений нет, возможны индивидуальные особенности. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. При необходимости (мало вероятно) может быть назначено дообследование, в том числе УЗИ сердца.
Здравствуйте. Вы не указали ваши жалобы. Если гемодинамика в норме,ваш ребёнок активен,нет смысла акцентировать внимание на единственном ,субъективном ,описании рентгенолога. Выполните экг,УЗИ сердца. При отсутствии патологических изменений можно забыть об этом