Проблема в установке диагноза
Здравствуйте! Мне 41год. Все началось с середины августа 2016г.: быстрая утомляемость; слабость; стали болеть ноги: коленки, пятки (эхилловы сухожилия); не могу стоять или сидеть (хочется лечь), как бы все воспалено, болит грудной, поясничный отдел, таз; появляется нервозность, температура 37 и 37.2. 29.08.16г. стал обследоваться, думал это все от позвоночника, так как у меня он болел ранее, обследовался были грыжи в позвоночном и грудном отделе. Сделал МРТ позвоночника и головы, пошел к невропатологу. Невропатолог посмотрел и сказал, что из за этого не может быть и направил меня к терапевту. Терапевт выслушав меня, ставит диагноз: реактивный артрит?, и направил меня сдавать кучу анализов и пройти уролога. Стал сдавать анализы и прошел уролога, сделав узи: почек, яичек, мочевого пузыря. Уролог поставил диагноз: хронический простатит. Так же сделал узи коленок, сосудов нижних конечностей и был у сосудистого хирурга – было все в норме. 05.09.16г. Готовы анализы, забрав их поехал к терапевту. Посмотрев анализы и узи терапевт развел руками, и сказал ложись на обследования в больницу, я ложиться не смог, так как было много работы дома. 08.09.16г. приехав домой, пошел к терапевту по месту и попросил сделать рентген таза (так как у меня отец болеет болезнью Бехтерева). На рентгене рентгенолог что то увидел, но сказал: сакроилеит точно есть нет не могу сказать, надо делать МРТ. 21.09.16г. через некоторое время, взяв направление к невропатологу приехал в областную больницу, невропатолог меня не стал слушать, соответственно не чего не мог сказать. Тогда я поехал в Ж/Д больницу сделать МРТ таза. МРТ там такого не делают, записался на прием к терапевту, рассказав им про болезнь Бехтерева и он меня положил в больницу на обследования. Был у невропатолога - по ногам не чего не увидел, сделал анализ НLA B 27 – позитивный и про капался артрозеленом. Выписали меня с диагнозом: болезнь Бехтерева и отправили меня в Институт Ревматологии, также порекомендовали найти хорошего невропатолога. В Институт Ревматологии ставят диагноз: Дебют Болезни Бехтерева, но говорит: надо пройти врача Окулиста, сделать узи сердца, МРТ илеосакральных сочленений и потом пойти на заключительный диагноз к руководителю в областной региональный ревматологический центр (как он скажет так и будет). Приехав после обследования к ревмотологу, он посмотрел меня и мои обследования: узи сердца было в норме, окулист сказал что все хорошо, на МРТ не чего внятного не было видно, осталось под вопросом. Написал мне обследование невропатолога, сдать анализы на хламидии и пройти электронейромиография. Я уехал домой. 13.10.16г. результаты обследования не чего не дали, электронейромиография и анализы были в норме. Ревмотолог болезни Бехтерева у меня не увидел и порекомендовал мне приехать через полгода и сделать МРТ илеосакральных сочленений в другом месте. Приехав домой опять без результат но. Стал работать с большим трудом. Со временем стал беспокоить низ живота, ремень приносил дискомфорт. С 01.11.16г. по 06.12.16г. стал обследовать желудок, лежал в больнице, обнаружили хронический гастрит, обострение и сахар был 6.4. Появились боли горят – тянет, где проходят паховые лимфоузлы и отдают по бокам в живот. Потение по ночам, стала болеть голова, мерзнут и болят пятки, грудь и спина болит, озноб, слабость, онемение языка, губ, сухость во рту, руки ноги быстро немеют в неудобном положении, паника из за не определенности в диагнозе, нервозность, общее состояние составляет желать лучшего, не ясная голова. После заболел низа живота, член, яички, до анального прохода. При этом было тяжело ходить в туалет по маленькому – резола. 12.12.16г. обратился к урологу, меня положили с диагнозом: хронический простатит, обострение. Прошел узи на простатит, сделали анализы (сахар 7.4), прокапали 3 антибиотика. Уролог сказал, что при простатите так болеть не может. Сделал мне рекомендацию врача невропатолога. Нарушения в организме: - ЧМТ Постравмотическая энцефолопатия, - ВСД Астенодепресивный синдром (поставил невропатолог), - 2 кисты головного мозга, - 2 грыжи позвоночника, - Хронический гастрит, - Хронический простатит, - Сахар 7.4, - Болезнь Бехтерева ? Что со мной, как мне лечиться? Почему температура держится 37 и 37.2 год? Помогите пожалуйста, большое спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали результаты исследования предстательной железы. Вероятнее всего имеет место сочетанная патология,соответственно,для терапии необходимо собрать всех специалистов,в противном случае, назначения смежников могут противоречить друг-другу.
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены ревмопробы в динамике, анализ на гормоны щитовидной железы. У Вас сочетанная патология, поэтому при подборе терапии специалисты должны подбирать лечение в непосредственном контакте друг с другом. Обсудите целесообразность повторной госпитализации для обследования и лечения в условиях стационара.
Здравствуйте! С Праздниками! Тестостерон общий 11,69 нмоль/л и сводный 0,265 нмоль/л. Температуры нет при приеме антибиотиков, после окончания приема проявляется. Суставы в тазобедренном отделе тянут, спину не разогнешь может у меня все таки сакроилеит или что то с низом (тазом, позвоночником или мочеполовая система)? А что надо по результатам исследований предстательной железы? Дорогие доктора как я соберу всех специалистов, я живу в провинциальном городке? Помогите, где есть такая клиника, где могут меня полностью обследовать, получается каждый специалист обследует в своем-узком направление и не до конца. У меня уже большая папка с анализами и предположениями в диагнозе. Запутался уже с этими болячками, но в тоже время хочу определиться с болезнью. Большое спасибо
Пользователь