Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения томографии

Добры день, можно узнать я делала томографию грудной клетки и мне написали заключение что у меня ТВГЛУ правого корня в фазе кальцинации с отсевом в s 9 сегмент правого лёгкого что может это значит и чем именно я болею, страшна или это болезнь?
Пользователь

337 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о туберкулезном поражении. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача и фтизиатра с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если диагноз подтвердиться, необходимо продолжительное и кропотливое лечение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если речь о туберкулёзе внутригрудных лимфоузлов- ваш доктор, по меньшей мере помощник Создателя. Его задача заключается только в описании снимка, но ни коим образом не в выставлении диагноза( за это может быть наказан). Только полноценно похроведенная терапия в пульмонологическом отделении( при ее безуспешности- направление на консультацию в тубдиспансер), может решить ваш вопрос. Выполнение посева мокроты на микобактерии туберкулёза, клинический анализ крови. Выполнение диаскинтеста . Потсовокупности результатов можно выставить диагноз. Это совершенно правильный алгоритм действий.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подозрение на туберкулез   2 ответа

У меня подозрение на туберкулез легких!Помогите пожалуйста понять диагноз по протоколу обследования КТ легких.Врача увижу только завтра,но уже сил нет думать есть у меня туберкулёз,или нет! КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ: Грудная клетка не деформирована.…
12 фев 2017 11:20
 
👍
−2
👎

Возможно ли, что это туберкулез?   3 ответа

На серии СКТ обьем легких сохранен. Пневматизация легочной ткани не нарушена. Во всех отделах легких определяются множественные полиморфные очаги размеромот 0,1 см до 0,9 см. Более крупные очаги расположены в верхних и средних отделах легких, в верхних долях сливаются в мелкие инфильтрированные фокусы. Просвет трахеи главных долевых и сегментарных…
26 янв 2020 08:31
 
👍
+1
👎

Диагностика туберкулеза   3 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста понять. Дело в том что после родов была плановая флюрограмма и на ней показали пятна, потом была ренгенограмма и компьютерная…
10 фев 2017 15:04
 
👍
0
👎

Могут ли по снимку флюорографии поставить диагноз туберкулез?   2 ответа

Сделали флюорографию, в заключении написано "туберкулез правого легкого" "на флюорографии в 2х проекциях костно-деструктивных изменений нет. Легкие расправлены , справа s2 верхней доли множественные очаговые тени с тенденцией к слиянию, разной интенсивности , без четких контуров прилегающая плевра утолщена , не исключается
15 окт 2015 13:49
 
👍
0
👎

Туберкулез лимфаузлов   3 ответа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У мужа температура и увеличились лимфоузлы. Анализы в тубдиспансере тоберкулеза не выявили...Но по компьюторной томографии поставили диагноз тоберкулез лимфаузлов.....Правильно ли нам сказали? Комьпюторная…
9 апр 2015 15:14
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.