Пояснение заключения УЗИ органов малого таза
15.08.17 я проходила УЗИ органов малого таза, в заключении мне написали: "признаки эндометриоза тела матки". Словом просто процетирую некоторые фразы на которые хочется внятного объяснения: "эндометрий 9,7мм, гиперэхогенный, слегка не однородный. Правый яичник с гипоэхогенным образованием 9 мм в диаметре (фолликул). Специалист, которая проводила исследования, ни чего не объяснила, к врачу запись только через месяц, а мне важно знать что это, как то слово "образование" меня немного пугает. Очень важно знать что это?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место половые гормоны по фазам цикла.
Злравствуйте. Прежде всего , вы не указали , какой день цикла был во время проведения исследования, ваш возраст. Непременно проведите исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр. С результатами исследований посетите доктора. Что касается " образования", доктор указал, что имеет место фолликул. Проведите исследование, это правильно и в ваших интересах.