Пояснение заключения УЗИ плода
Здравствуйте! Хотела бы поинтересоваться по поводу результатов УЗИ. Сегодня ровно 6 недель беременности по аккушерскому сроку. Последняя менструация начиналась 26.02.2017. Сегодня делала узи трансабдоминально и трансвагинально. Результаты узи: положение матки: anteversio antefiexo, размер: длина 67мм, ширина 68мм, передне-задний размер 52 мм. Плодное яйцо диаметр 15мм, соответствует 4-5 неделям беременности, эмбрион визиализируется КТР 3мм, сб+. яичник левый лоцируется длина 23 мм, ширина 16 мм, нормальной эхоструктуры. яичник правый лоцируется длина 30мм, ширина 16 мм, определяется эхообразование эхонегативное диаметр 10 мм. жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена. заключение узи - беременность 4-5 недель. УЗИст сказала, что оооочень маленький плод! Подскажите пожалуйста слишком ли критичны наши отклонения от нормы? Есть ли повод для беспокойства или мы нагоним... Мне 33 года, мужу 36. У меня уже были роды в 2009 году. Заранее спасибо! С уважением, Татьяна.
Пользователь

Здравствуйте. Оснований для окончательных выводов на настоящий момент нет. Срок по УЗИ может расходится с календарным сроком достаточно значительно. Стоит выполнить УЗИ в динамике, сдать анализ крои на ХГЧ в динамике через 48 часов. Это позволит убедиться, что развитие идет по плану. По результатам проведенного обследования посетите врача.
Здравствуйте. Не вижу повода для волнений на первом скрининге.Вам следует выполнить весь комплекс исследований , и по результатам исследований можно предположить наличие или отсутствие проблемы. Вполне возможно проблем и не будет