Появилась шишка в пупке, не грыжа
Здравствуйте. Недавно меня начала беспокоить шишка в пупке. Она иногда побаливает и чешется. В основном после занятий спортом. Я боялась что это грыжа. Пошла к хирургу, он перенаправил меня на УЗИ. Врач УЗИ сказал что это точно не грыжа, но что это он сказать не может. ПРЕдположил что возможно мне не стоит заниматься спортом, но ничего конкретного. Опасно это или нет, и куда теперь обращаться дальше я не знаю. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Пользователь

Здравствуйте. С результатами УЗИ посетите хирурга повторно. В сложных случаях для выяснения природы и причины образования может помочь проведение МРТ, хотя, чаще УЗИ позволяет уточнить ситуацию.
Здравствуйте.В заочном формате, не имея возможности вас осмотреть ,дать вам определение по сути проблемы не представляется возможным. Если образование внутри пупочного кольца, можно предположить как грыжу так и сосудистую патологию. Непременно проведите узи совместно с хирургом. Это поможет определить суть проблемы.