Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Появились болячки на теле

Появились болячки на теле, несколько штук. Сначала маленькие, как прыщи, но через день-два увеличились в сухую с покраснением вокруг. Чешется. Что это и что делать?
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего речь о развитии стрептодермии. Непременно представьте снимки, после осмотра прокомментирую и предложу варианты терапии. Не следует откладывать проведение осмотра. Не мочить, не срывать корки. Если я прав, это приведет к распространению процесса. В плане пробной терапии проводите обработку смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки) 5-6 раз в день. Если отметите положительную динамику , продолжить обработку .

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болячки на руках у ребенка   2 ответа

Здравствуйте у ребёнка на руках появились вот это, фото прикрепляю. Что это может быть?
2 мар 2019 22:29
 
👍
0
👎

Покраснение в подмышке   2 ответа

Здравствуйте! Три дня назад в левой подмышке появилось покраснение. Сейчас оно стало намного больше, появилась какая то желтая корочка и слабый неприятный и непонятный запах (не пота), причем когда в душе намочу подмышку, то запах становится сильнее. Что это такое и что делать?
4 сен 2019 23:42
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Гнойные прыщи у ребенка   2 ответа

у ребёнка после болезни стрептодермии в декабре месяце постоянно лезут гнойные прищи с периодичностью раз в 2 месяца. были у дерматолога и аллерголога. анализ фатиотоп детский ничего не показал анализы на имунноглобулины в норме. анализ крови тоже. витамин D в норме витамин B12 понижен анализ на паразиты в норме. сказали сдать бак посев с кожи но к тому моменту новых восполений не было и материала от куда брать не было
26 авг 2019 14:51
 
👍
0
👎

Беспокоит раздражение на ягодице   2 ответа

Доброе утро! Пару дней беспокоит разжражение на ягодице, оч близко к сфинктеру но все же не примыкающее к нему, просто рядом. Наощупь там что-то типа язвы, снаружи плотное кольцл, внутри кольца— выделяется секрет. Фотографию сделал, хоть и качество не очень. Попасть к врачу на прием в данный момент возможностей нет. Буду признателен за советы.
3 май 2019 08:38
 
👍
0
👎

С чем связана сыпь на коже?   2 ответа

появилась сыпь на животе, шее, спине, на голове. немного на руке и на ногах несколько. ночью очень чешется, когда купаюсь краснеет те места, где есть сыпь. была температура. сыпь появилась небольшая недели назад. или уже 2. вот такие немного, а остальные выглядят как прыщи. с чем это может быть связано? аллергии у меня нет.
11 дек 2018 16:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe