Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Правильно было назначено лечение?

Здравствуйте, мне 17 лет, поднялось давление 146 на 80, пульс 111, мед. Сестра с Техникума отправила к Педиатру, Педиатр намерил давление уже 110 на 80, но в заключение врача 130 на 80 "Пульс ритмичный, без нарушений, пульс 96, дыхание хорошее, диагноз: Вегето-сосудистая дистония G98", назначила "Андипал" при повышение давления, "Мексидол" но только обговорив с Неврологом, сделать РЭГ, ЭЭГ головного мозга, кровь на сахар, мочу. Педиатр направила к Неврологу, Невролог осмотрела, задала вопросы, поставила уже "Вегето-сосудистая дистония G90.8". Как лечить Вегето-сосудистую дистония, правильно было назначено лечение, что делать?
Пользователь

296 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначенное лечение вполне возможно. При необходимости могут так же назначаться успокоительные препараты. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Если имеет место стресс, можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Все - не заболевание, это симптомокомплекс функциональных нарушений. Непременно выполнить исследования клинического анализа крови, исследование сосудов головы и шеи, снимки шейно- грудного отдела позвоночника. Представьте полученные данные, непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вегето-сосудистая дистония   2 ответа

Здравствуйте. У меня ВСД. Подскажите пожалуйста, когда наклоняюсь что-то поднять с пола, у меня бывает ощущение как будто вся кровь прилилась к голове, одним словом будто давление. поднимаюсь в исходное, проходит. Давление мерю каждый день бывает в районе 100 -80 пульс 60. Боюсь напрягаться мало ли что произойдет. Подскажите что делать к кому обратиться, пожалуйста помогите. заранее спасибо!
2 сен 2017 20:13
 
👍
0
👎

Вегето-сосудистая дистония   2 ответа

Добрый день, у меня такая проблема. Три месяца назад, когла я пришла домой посое очерелной тренировки в спорт зале у меня онимеоа внутренняя часть ноги, ниде колена, затем онимел и палец на этой ноге. Через 4 дня у меея появилась дрожь в теле, немение головы, губ, рук, ног. Сдавливало в груди и в голове, началось гооовокружение(предъоморочное состояние)…
31 авг 2017 14:18
 
👍
0
👎

Жалоба на набор симптомов   2 ответа

Здравствуйте,мне 14 лет,уже 3 года лечусь от сильных головных болей. Диагнозы:Вегето-сосудистая дистония,цефалгии напряжение,тревожно-депрессивное расстройство,панические атаки,бессоница,гастрит,панкреатит,проблемы с сердцем. Вообщем прошла много разных лечений,голова болела безумно,недавно пила антидепрессанты и на время она прошла,но видимо действие…
5 мар 2019 15:50
 
👍
0
👎

Опасно ли моё состояние?   3 ответа

Здравствуйте, мне 16, у меня учащенное сердцебиение. Вчера кружилась голова, общая слабость, панические атаки. В панике мерила давление сегодня было 101 на 70 и 99 пульс. позже померила стало 108 на 69 и 95 пульс. Сдавала анализы, педиатр сказала что вегето сосудистая дистания и к кардиологу не нужно. обычно давление понижено около 110 на 70, передалось…
18 авг 2019 15:14
 
👍
0
👎

Из-за чего такое может быть?   3 ответа

Пониженное давление и высокий пульс Здравствуйте. У меня такая проблема. Давление 110/70 и ниже, пульс 100-120 уд/мин. Из-за чего такое может быть? Мне 20 лет
11 апр 2022 08:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe