👍 0 👎 |
Правильно ли назначено дечение?здравствуйте. у меня спкя. планирую беременность. цикл всегда был не постоянный. сейчас месячные пропали совсем. сдала все гормоны :
ттг 1,1
т4 13,4
т3 1,3
тестостерон 0.922 ( при норме 0.084- 0.481)
лг 9.04
фсг 5.20
пролактин 13.4
17 - он прогестерон 1.28
кортизол 8.8
дга -s 10.57
С - пептид 2166
узи малого таза :
тело матки размеры 3,1 ×3,5×3,2 см. V-18,2 см3 правильной формы. контуры тела матки ровные, четкие .
миометрий однородной эхоструктуры . аркуатные сосуды визуализируются отчетливо.
эндометрий толщина 7,0 мм. неоднородной структуры. В полости матки лоцируется гиперэхогенное образование 1,5 мм. без кровотока при ЦДК ( вероятнее всего фиброзный полип) Контуры полости матки ровные, четкие. При ЦДК перфузия миометрия выражена до базального слоя эндометрия.
Цервикальный канал ровный, без деформации диаметром 0,6 мм. Длина шейки матки 3,0 см. По ходу цервикального канала сканируются мелкие кисты эндоцервикса.
Правый яичник размерами : 6,3 ×4,1×3,6 см. V48,5 см3 с фолликулами , расположенными дифузно до 22 в срезе , d до 21,0 мм. при ЦДК кровоток в капсуле не регистрируется.
Левый яичник размерами : 8,1×3,8×5,3 см. V85,2 см3 с фолликулами расположенными дифузно до 26 в срезе, d до 25,0 мм. при ЦДК крлвоток в капсуле не регистрируется.
Маточные трубы - не лоцируются
образования в малом тазу не выявлены
Свободная жидкость в малом тазу отсутствует
забрюшинные и подвздошные лимфоузлы с обеих стоон не уаеличины.
Беременностей никогда не было. Эндокринолог назначила " Сиафор 850" на 6 месяцев и ок. " Диану 35" на 3 месяца. Гинеколог ок. отменила. т.к. предстоит операция по удалению правой доли щитавидной железы через месяц ( дифузно узловой зоб) сегодня была у гинеколга. мне назначили " Дюфастон" на 10 дней и со следующего цикла с 11 по 25 д.ц. правильно ли это? нужно ли мне сейчас принимать "Дюфастон"? и почему не с 16, а с 11 д.ц. ? после удаления щ.ж. гинеколог планирует назначить ок " белара" на 3 месяца для эффекта отмены. есть ли на данный момент смысл в приеме " Дюфастона"?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали, в какие дни цикла проводились анализы, УЗИ. Дюфастон может назначаться с более раннего дня цикла, если имеет место ранняя овуляция. В такой ситуации тактика терапии должна вырабатываться гинекологом и эндокринологом совместно, чтобы учесть все нюансы и избежать противоречий. Целесообразность назначения дюфастона сейчас тоже вызывает вопросы, но заочно решать этот вопрос нельзя. Если доктора не придут к согласию, посетите гинеколога-эндокринолога с результатами всех обследований.
|
👍 +5 👎 |
Разумно ли такое лечение?
Мне 38 лет.
Ставят пониженный овариальный резерв.
Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо.
Выскабливание не делали. Все вышло само,… |
👍 0 👎 |
Пояснение заключения УЗИ
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Сегодня 22 ноября, у меня месячные пошли в том месяце 20 октября, но с задержкой в 20 дней. Делала УЗИ в октябре, сказали, что маленький эндометрий, назначили пить Дюфастон с 16-25 дц. Я пропила. Веду график БТ. Овуляция пришла только 12 ноября, па начался с 14 ноября по сегодняшний день. Вообщем снова задержка… |
👍 0 👎 |
Пропали менструации
После похода к гинекологу выяснилось, что протекают инфекционные процессы, после которых врач прописала уколы Аллокин. я прошла курс лечения, после чего у меня пропали месячные. возможные причины:поездка на море(акклиматизация) и переход на правильное питание (на 10 дней отдыха исключила… |
👍 −1 👎 |
Женские болезни в предклимактерическом возрасте
Здравствуйте! Ранее я задавала вопрос(Мне 40 лет.Месячные регулярные ,но идут 2 дня не очень сильно.,а потом еще день мажет)Нормально ли это.? Вот мое узи - Матка в… |
👍 0 👎 |
Возможна ли беременность
|