Правильное ли лечение?
Здравствуйте, тест на коронавирус положительный, на кт вирусная пневмония соответствует ковид. Кт-1. Температура скачет от 35 до 38,5. Очень сильная слабость, весь день не могу встать, даже в положении лежа очень сильная слабость. Ходить плохо, качает, в груди горит все огнём, больно ходить даже, кашель сухой постоянно докучает. Пневмонию обнаружили вчера. Сегодня похуже, чем вчера мне. Отпустили домой лечиться, прописали цефотаксим и дальше пить ингавирин. Скажите, пожалуйста, правильное лечение? Азитромицин я пропила ещё до осложнений и на фоне него у меня все равно развилась пневмония.
Пользователь

Здравствуйте.Имеет смысл вызвать неотложку и в отделение.проведение антибиотикотерапии+пробиотики, инфузионной терапии, витамины, муколитики, ингаляции. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.Прием жаропонижающего препарата, соблюдение питьевого режима. Вирусные пневмонии характерны быстрым развитием, так что времени на раздумья у вас совершенно не много. Решение должно быть принято как можно раньше.Наличие подтвержденной вирусной пневмонии не совместимо с амбулаторным лечением.
Здравствуйте. Прием антибиотиков не защищает от вирусной пневмонии, а только от бактериальных осложнений. Лечение продолжайте. Важно симптоматическое лечение - обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол. Осмотр врача в динамике, при необходимости вызов неотложки. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика