Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Предобморочное состояние

Добрый день!Я женщина,28 лет,рост 168,вес 63.за последний год иногда ( раз в три четыре месяца) случаются такие приступы:становится очень холодно,сильный озноб,безумная слабость и состояние на грани потери сознания(темнеет в глазах).Потом серию температуру,она 38-39,и далее в течение нескольких часов опускается до нормы.давление в норме,пульс высокий.далее остается головная боль и ломота в теле,боль в костях.что это может быть,в каком направлении двигаться?В сентябре 16ого года сдавала все анализы,ЭКГ по другому поводу,все в порядке.
Пользователь

493 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, биохимический анализ крови (в том числе уровень глюкозы), гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма, УЗДС сосудов головы и шеи, по результатам нужно посетить терапевта. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вам следует посетить невролога,выполнить исследование шейного отдела позвоночника,провести исследование сосудов головы и шеи. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером,общие ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Уверен,ваши проблемы канут в лету.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головные боли, частый пульс, онемение конечностей   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоит моё состояние, жить тяжко. Сейчас пульс 121, давление 146 на 86 Температура 37,4 Боли в лобовой части мозга, головокружение, чувствительное биение пульса и сердца, потливость, чувствую также онемение конечностей.
29 июл 2016 15:45
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

температура 36 и 9, пульс 108, давление 120 на 70, потеря аппетита, слабость головокружение, что это может быть?
28 окт 2018 07:21
 
👍
0
👎

Частый пульс   2 ответа

Здравствуйте! Мне 30 лет, работаю кладовщиком на складе. Перед сменой мы проходим медпроверку чтобы получить разрешение на управление техникой. И меня беспокоит тот факт, что у меня учащенный пульс (85-101) при нормальном давлении (115-130/75-90). Я не курю и не употребляю алкоголь уже больше года. Перед работой не пью кофе. Работаю только в ночь. Стоит ли мне беспокоиться по этому поводу?
10 мар 2017 14:28
 
👍
0
👎

К какому врачу следует обратиться при таком пульсе?   2 ответа

Здравствуйте, девушка 26 лет ,сегодня замерила давление , после непродолжительной готовки на кухне и приема пищи , давление составило 115/80, а вот пульс 112. Чувствую себя нормально , но ощущаю что сердце бьется быстро . Принимаю третий день препарат кавитон форте . Делала неделю назад узи сердца , сказали все в норме , так же проходила узи доплер…
15 фев 2019 12:58
 
👍
0
👎

Чем можно уменьшить сердцебиение?   2 ответа

Мне 37. Сегодня в покое пульс 96-105 ударов. Опасно ли это, и чем можно уменьшить сердцебиение?
25 фев 2018 12:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe