Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Препарат блемарен

Добрый день. ( к урологу вопрос) Подскажите пожалуйста, меня выписали из больницы с камнями 6 и 4 мл в левой почке. Прописали блемарен. Пью по одной табл.три раза в день, индикатор рн мочи показывает 7,4. Сбавила дозу до половины таблетки три раза в день Всё также индикатор показывает 7,4. Можно ли пить мне этот препарат,? и как правильно его пить? Извините за беспокойство.
Пользователь

481 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Значение Рн 7,0 является пограничным для приема препарата. Для уточнения ситуации Вам стоит сдать общий анализ мочи лабораторным способом (это более достоверно), по результатам посетить уролога амбулаторно для определения дальнейшей тактики терапии. Важно соблюдать питьевой режим (пить достаточно воды) и диету, соответствующую типу камней, это так же положительно повлияет на ситуацию.

👍
0
👎 0
я немного не поняла слово пограничным. извиняюсь за беспокойство. то есть лучше пока его не пить?
Пользователь

👍
0
👎 0
по сути выписав меня из урологического отделения врач прописал мне препарат.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит посетить другого доктора, выполнить исследование клинического анализа мочи с микроскопией осадка. По результатам исследований вам могут предложить терапию. Не совсем понятно , с какой целью вас выписали на амбулаторное лечение. Ваш случай нельзя считать завершёнными. Приём препарата приостановить до ознакомления с результатами исследований мочи.

👍
0
👎 0
пока доктора не могу посетить, блемарен мне стоит принимать?
Пользователь

Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ухудшение самочувствия у пожилого человека, что делать?   3 ответа

Здравствуйте! Нужен совет опытного терапевта или уролога. Мужчина 80 лет, живёт в селе( то есть уровень медицины там ниже среднего, почему и просим совета). Около 10 лет назад прооперирован по поводу аденокарциномы, наблюдается в онкодиспансере. Постоянно жаловался на подтекание мочи, ходил в памперсах, ночью вставал в туалет по нескольку раз. В…
13 янв 2019 10:31
 
👍
0
👎

Лечение мочекаменной болезни   2 ответа

Здравствуйте мне нужна срочно помощь Уролога у меня такая проблема Я сам житель Нижнего Новгорода с острой болью меня увозили на Скорой помощи в ГБУЗ Городскую Больницу № 5 города Нижнего Новгорода Сделали мне УЗИ почек пишу вам результат УЗИ (Почки расположены правильно подвижность сохранена, контуры ровные, размеры правая 115 х 54 мм, левая 109 х…
2 авг 2016 16:18
 
👍
0
👎

Мочекаменная болезнь   3 ответа

здравствуйте хотел узнать у моей жены предлосположенность к каменной болезни почек не раз лежала она в больнице и все без результатно.Скажите к какому врачу обратится и что принимать.Мы сами с белгородской обл.г.Старый оскол.
6 авг 2017 08:40
 
👍
0
👎

От чего может болеть почка?   2 ответа

Здравствуйте, у меня иногда болит (ноет) левая почка. Боль терпимая. Анализы сдавала(кровь, мочу) , всё в порядке, температуры нет, на узи показало 2 камня в средней чашечке (до 5-6мм) и в нижней (4мм). Иногда бывает жжение когда хожу в туалет (это не больно, не рези). И иногда хожу часто, либо ложные позывы. Никаких примесей в моче нет, никакого запаха.…
16 ноя 2021 17:59
 
👍
−1
👎

Есть повод для беспокойства?   3 ответа

Здравствуйте! Сегодня утром проснулся от сильной боли в области левой почки моча была темно коричневого цвета. Записался к урологу но прием через три дня ближайший. Подскажите пожалуйста есть повод для беспокойство?
6 янв 2020 14:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.