Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Препарат этизолам

Добрый вечер. Чем тиенодиазепины отличаются от бензодиазепинов? Конкретно интересует препарат этизолам. Он не входит в перечень психотропных веществ в отличии от бензодиазепинов типа алпрозалама и судя по отзывам не вызывает привыкания и отсутствуют такие побочки как у ксанакса... Страдаю бессонницей и тот и тот препараты хорошо помогают, но ксанакс боюсь употреблять тк от него страшные побочные эффекты и возможность подсесть и плюс он определяется в моче если мне нужно будет на работе сдавать тест. И последний вопрос, тиенодиазепины в моче как то определяются? Небось так же как и бензодиазепины ведь структура у них схожа или я ошибаюсь?
Пользователь

899 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оба препарата не являются снотворными, нарушают структуру сна и могут вызывать привыкание. Не стоит ставить на себе эксперименты, лечение должен подбирать и контролировать врач. Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь, таблетки мелаксен (аналог природного вещества мелатонина). Стоит посетить невролога очно для уточнения диагноза и подбора тактики терапии. Так же в схеме терапии могут использоваться снотворные препараты нового поколения, в частности золпидем, зопиклон (назначает врач). Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Нужна достаточная умственная активность в течение дня.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если вас интересует мое мнение, рекомендую использовать препараты растительного происхождения.Действие не так выражен вначале, но совершенно безопасно, нет нужды повышать дозу.Пустырник форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Если проблем в процессом засыпания, начните с прием а амитриптиллина по 1/2 таблетки за 3--40 минут до отбоя.

👍
0
👎 0
Уже записался через это приложение к неврологу) о чем вы говорите, какие пустырники и растительные препараты если на меня даже донормил с мелатонином не действуют... Заснуть мне помогают только те препараты что назвал в своём вопросе, алпразолам мне употреблять страшно тк я знаю что это серьёзный препарат и поэтому пью я его не чаще 3 раз в неделю исключительно перед сном, а вот этизолам мне не страшен, его я пил 2 недели каждый день, а когда он закончился не было не какого синдрома отмены и каких либо побочных эффектов. Завтра буду общаться с врачом, видимо у меня всд, тк других причин моему недугу я не вижу... Спасибо, но все же хотелось узнать чем отличаются эти группы веществ что я назвал...
Пользователь

👍
0
👎 0
Донормил как раз таки снотворное, но только от него эффекта ноль, а вот этизолам хорошо помогает и в инструкции написано что он как раз таки для лечения тревоги, па и нарушения сна... У меня на фоне бессонницы и депрессия в лёгкой форме, раздражительный очень, социопатом каким то стал, этизолам меня человеком прям делает, но я понимаю что это не выход, нужно серьёзное лечение видимо.
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Бессонница   2 ответа

Добрый день. У меня есть переводческие проблемы со сном. Суть заключается в том, что днём я могу спать нормально в любых условиях, а ночью, спать очень тяжело. Сон сопровождается постоянными кошмарами, сам по себе является очень чутким, часто бывает такое, что просыпаюсь посреди ночи и до утра не могу заснуть. В целом, обычно всю жизнь я училась и работала…
27 сен 2017 09:59
 
👍
0
👎

Проблемы со сном   2 ответа

Здравствуйте! Мне 34 года, у меня сильные проблемы со сном. Врач назначила Зопиклон (сомнол) 7.5 мг 1т на ночь. Пью уже в течение 3 месяцев, чувтсвую, что подсел. Когда перестаю принимать (пытался на пару дней), сразу не могу заснуть. Стоит ли прекращать пить снотворное или менять его? И какие вообще могут быть серьезные побочные эффекты (помимо самой зависимости), если постоянно пить снотворное?
5 фев 2017 22:42
 
👍
0
👎

Бессонница   2 ответа

Началась бессоница
30 сен 2017 13:27
 
👍
−1
👎

Чем лечить бессонницу?   1 ответ

Меня мучает вопрос бессонницы. Чем можно лечить?
9 янв 2018 22:10
 
👍
0
👎

Бессонница   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 35 лет. Вторые сутки не могу уснуть, что нужно сделать и куда обратиться за помощью?
18 май 2017 19:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe