Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Препарат верошпирон

У меня сбои в менструальном цикле. Мне прописали таблетки «Верошпирон» для восстановления. Пью с 16 по 25 день цикла. Хотела бы узнать, так как не особо помню, если месячные пришли раньше, и я не успела пропить таблетки, нужно ли перестать принимать «Верошпирон» или допить до 25 дня цикла?
Пользователь

567 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рекомендации по схеме терапии правильно будет уточнить у Вашего лечащего врача, они подбираются в зависимости от диагноза и данных проведенных анализов. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нормально ли это и как дальше пить верошпирон?   2 ответа

Здравствуйте! мне 22 года. Поставили диагноз андрогенная алопеция, повышен дигидротестостерон и андростендион на верхней границе. врач гинеколог-эндокринолог назначила пить верошпирон на 15-25 день цикла. мой обычный цикл не регулярный длится в среднем 5 недель и часто задерживается. Первый месяц начала пить верошпирон, и сегодня месячные пришли на…
29 сен 2018 06:37
 
👍
0
👎

Очень скудные выделения   3 ответа

Здравствуйте , подскажите мне. Я пью верошпирон , 10.05 должны были начаться месячные и врач назначил с 5 дня пить противозачаточные . Но 10.05 вместо месячных начались коричневые скудные выделения , мажут .. это что? Месячные или нет ? Просто нужно начинать тогда пить противозачаточные а я незнаю что делать
13 май 2019 17:27
 
👍
0
👎

В какие дни цикла пить верошпирон?   1 ответ

Здравствуйте, мне 33 года, подскажите при повышеных андрогенах, Дгаэ сульфате , один доктор эндокринолог прописал пить верошпирон 100 мг в день с 16 дня цикла до месячных, а второй доктор прописал с 5 дня по 20 день цикла( когда пила в эти дни цикла, высыпало прыщи), подскажите в какие дни цикла пить верошпирон при повышеном Дгаэ сульфате?
9 май 2019 23:42
 
👍
+1
👎

Выделения из груди и задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте, у меня было прерывание беременности по медицинским показаниям (порок у ребёнка был) прерывание было на 16 недели беременности в ноябре 2021 года, после прерывания пила 3 мес таблетки Джес + (до января), в феврале месячные сами пошли в срок, в марте появилась задержка около 50 дней, связи с чем мне прописали таблетки дюфастон, пропила я…
6 авг 2022 14:51
 
👍
0
👎

Можно ли увеличить дозу?   2 ответа

Если прописали дюфастон 1 раз через каждые 12 часов ( то есть две таблетки в день ) С 5 по 25 день цикла Месячных не было 84 дня И когда началось в мае мазало И с 5 дня цикла я пила дюфастон Но только 1 раз в день , то есть через 24 часа Ибо я забыла что надо было через 12 часов И вот сегодня 25 день цикла И все это время из меня шли…
29 май 2021 19:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe