Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Препараты для повышения уровня железа и ферритина в крови

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кардиолог, из за частого сердцебиения, указал сдать анализы на железо и ферритин, показатели оказались низкими. Сейчас нет возможности записаться к врачу, можете ли вы подсказать какие препараты железа помогут мне исправить ситуацию?

Пользователь

72 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Оба показателя в пределах нормы. В настоящее время назначение препаратов железа не требуется. Для уточнения причин симптомов в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (ТТГ), электрокардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте. С чего Вы взяли, что показатели снижены? Уровни как ферритина, так и железа находятся в допустимом диапазоне. Что касается препаратов железа, на будущее замечу, что их использование возможно только по назначению врача. Только специалист по результатам анализа и других обследований сможет подобрать оптимальную дозировку.


Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит высокий пульс   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит высокий пульс, почти всегда 100 и более. По холтеру ничего особенного не выявлено. Я женщина, мне 46 лет. Ферритин 11, говорят это мало. Может ли быть высокий пульс из за этого, или искать другую причину?
6 окт 2020 21:33
 
👍
0
👎

Чем можно понизить сердцебиение?   2 ответа

Давление 100/75 130сердцебиение. Чем можно понизить сердцебиение мне 20лет
22 июн 2020 21:53
 
👍
+1
👎

Как лечить тахикардию?   2 ответа

Добрый день скажите пожалуйста как лечить ночную тахикардию сердца, сердцебиение?
12 дек 2021 13:15
 
👍
0
👎

Жалобы на бессонницу и сердцебиение   2 ответа

Здравствуйте, всю ночь не могла уснуть, при вдохе сердце ускоряется при выдохе реже становиться и это чувствую потом начинается тахикаардия пульс падает и опять разный стук, что это?
4 окт 2020 01:00
 
👍
0
👎

Жалоба на сердцебиение   2 ответа

чувствую как бьётся сердце, колотиться ,бьётся сильно,не могу спать . Имеется тахикардия от эмоциональных перегрузок.В больнице ничего не говорят .Пью магникум-антистресс в6
5 апр 2021 01:52