Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Применять ли экстренную контрацепцию?

Произошел прерванный половой акт, молодой человек говорит, что внутрь не кончал. По календарю месячных «низкая вероятность забеременеть». Имеет ли место быть пить экстренную контрацепцию?

Пользователь

1200 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Смазка в большинстве случаев не содержит сперматозоидов. Сперматозоиды могут быть в смазке, если недавно была эякуляция и в уретре сохранились следы спермы (если партнер не посещал душ и не помочился). Если не было эякуляции во влагалище, эякулят не мог попасть на половые органы и не мог быть перенесен руками или предметами, оснований предполагать беременность нет. Прерванный половой акт не является надежным средством контрацепции. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.


👍
0
👎 0

если после эякуляции было мочеиспускание и далее через время было проникновение можно исключить беременность?
с парнем были оральные ласки (минет) после чего он кончил. Далее сходил в туалет и около полу часа мы просто лежали, потом он вошёл в меня пару раз, не до конца, не кончал
это был последний день месячных
подскажите возможна ли беременность?

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Если семяизвержения во влагалище не было, и день цикла с низкой вероятностью беременности (если у Вас обычно регулярный цикл), то вероятность наступления беременности крайне низкая. Но решать Вам. Препараты экстренной контрацепции эффективны только в первые 72ч после контакта, причём максимальная эффективность в первые 24ч. Если беременность в настоящее время для Вас неприемлема, стоит рассмотреть более надёжные методы контрацепции, нежели прерванный половой акт и календарный метод.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Если семяизвержения во влагалище не происходило, то повода для использования препаратов экстренной контрацепции нет. В целом применения таких медикаментов стоит избегать, так как они могут крайне негативно сказываться на состоянии гормонального фона. Чтобы в будущем не волноваться, рекомендую Вам подобрать удобный способ предохранения.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+5
👎

Могла ли я забеременеть?   3 ответа

Здравствуйте!
Меня зовут Анастасия, мне 18 лет. Месячные начались в 13 лет, долгое время цикл был нерегулярным, наладилось всё в 16 лет. Цикл длительный, но регулярный, около 35-37 дней, бывают на два дня придут раньше или наоборот.
Предпоследние месячные были 28 сентября по 3 октября.
30 октября случился незащищённый половой акт с моим…

13 ноя 2022 10:43
 
👍
0
👎

Вероятность беременности   2 ответа

15.01 был незащищенный половой акт. Мой молодой человек кончил намного раньше, чем обычно, чего не ожидал. Из-за этого нам показалось, что что-то попало в меня. 18.01 пришли месячные, на 4 дня раньше, но они только мажутся почему-то. Какова вероятность того, что я могла забеременеть? Если могла, то через сколько делать тест?
19 янв 2017 04:06
 
👍
0
👎

Когда начнётся менструация?   2 ответа

Здравствуйте, незащищённый половой акт случился 6 июня, выпили женале на всякий случай, через 13 часов после полового акта. Никаких выделений не было, молодой человек утверждает что вовремя успел, в менструальных календарях показывает что низкая вероятность беременности, пмс должны были пойти 14 июня. В тот день когда должны были пойти месячные напухла…
17 июн 2022 18:46
 
👍
+4
👎

Может ли быть вероятность забеременеть?   8 ответов

Здравствуйте!После первого полового акта (во влагалище не кончал)перень помылся но не помочился.Случился второй половой акт,но он не кончил.Может ли быть вероятность забеременеть?

18 окт 2022 09:18
 
👍
0
👎

После НПА и ОК пошли месячные второй раз   1 ответ

Был половой акт, порвался презерватив, молодой человек произвёл семяизвержение на меня, но в момент этого, когда он вытаскивал, не знает, попал ли внутрь меня. Сразу после этого приняла противозачаточные, прошло 5 дней, пошли месячные, хотя они были 7-8 дней назад. Что это такое?
14 май 2018 14:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe