Преждевременное старение плаценты
Здравствуйте, беременность 30 недель, вчера была на узи, сказали преждевременное старение плаценты (1-2), с вкраплениями, доплер хороший. Мучают боли в животе и немного в пояснице, плод очень активно дергается и икает, на приём завтра, стоит ли вызывать скорую?
Пользователь

Здравствуйте. Если боли в животе ощутимые, вызов скорой целесообразен. Речь может идти о повышении тонуса матки, гипоксии плода, угрозе преждевременных родов. Постарайтесь соблюдать физический и психологический покой, примите валериану или пустырник. Если ситуация не изменится, вызовите скорую помощь.
Здравствуйте. Непременно посетите доктора,вполне возможно имеет место обвитие пуповиной. Выполните исследование клинического анализа крови. Вполне возможно имеет место анемия у вас. Непременно вызывайте неотложкуи в вашем положении необходимо постоянное наблюдение доктора
Здравствуйте! Вам стоит показаться гинекологу, чтобы он оценил тонус матки, возможно проведение КТГ плода. То что ребёнок икает, это нормально. Это можно назвать тренировочными движениями грудной клетки к дыханию. Вызов неотложки не требуется, обратитесь на прием в плановом порядке. Если начнется отхождение вод или схватки, то скорую помощь вызвать обязательно. Заочно боли в пояснице объяснить сложно. Они могут быть как физиологическими, связанными повышенной нагрузкой на поясницу. А могут быть и признаком того, что есть риск преждевременных родов.