Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что это может быть?

Здравствуйте. Мне 19 лет, у меня ДЦП, на ногах шишки (видимо из-за деформации костей). Раньше болела шишка на левой ноге, особенно когда упал на неё. Теперь болит большой палец на правой ноге изнутри, никаких мозоли нет. Что это может быть? Что делать? Заранее спасибо.
Пользователь

616 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок стоп, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедических стелек и обуви. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Колет в стопе   3 ответа

Последние полтора года у меня начала колоть стопа двух ног , но правая больше , когда просто сижу само начинает сильно колоть очень сильно , но только на несколько секунд , такое происходит 3-4 раза в месяц , из за чего может быть ?
23 янв 2019 19:16
 
👍
0
👎

Онемение пальца связано с плоскостопием или это новая болезнь?   2 ответа

Мне 61 год. Вес 71 кг. Радикулит с 1998 года, искривление позвоночника (уже реально завалилась направо). В левой ноге пяточная шпора. В правой ноге тоже плоскостопие, не могу больше часа быть на ногах,…
17 окт 2019 11:07
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

При ходьбе болят пальца на ногах   1 ответ

доброго! около года на левой ноге иногда,редко, и только в обуви побаливает средний и безымянный палец.При ходьбе. Но сейчас без обуви чувствуется легкая боль. При чем когда щупаю, нет ощущений боли.Исключительно при ходьбе!
15 фев 2019 11:10
 
👍
0
👎

Лечение плоскостопия   2 ответа

Здравствуйте. Я девушка, мне 19 лет. В 16 диагностировали поперечное плоскостопие, в 17 начала появляться вальгусная деформация. В данный момент на правой ноге она сильнее заметна чем на левой, правая…
27 апр 2019 19:36
 
👍
0
👎

Болит стопа, большие пальцы, трудно ходить   1 ответ

Добрый вечер! Сильно болят ступни ног и ноги, ступни особенно. Болят большие пальцы. Мне трудно ходить. Стопа как будто не встаёт полностью на пол. Жжение, и ноет в пальце. Даже ночью побаливает.…
1 дек 2017 22:20
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований