Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Причины боли в грудной клетке

Здравствуйте! У моего папы боль в области грудной клетки,вначале было похоже на изжогу,что делать?
Пользователь

672 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! Очень неприятная жалоба! В первую очередь необходимо исключать стенокардию - боль, связанную с сужением артерий сердца (коронарных артерий). Для этого нужно проводить пробу с дозированной физической нагрузкой - на велоэргометре или тредмиле. Наличие данной проблемы угрожает развитием инфаркта миокарди или даже внезапной коронарной смерти. Если данный - наиболее грозный - диагноз будет отвергнут, необходимо обследование для поиска проблем с желудком или пищеводом (например, гастро-эзофагального рефлюкса - заброса желудочного содержимого в пищевод). Но начинать обследование советую именно с исключения стенокардии. Для этого обратитесь на прием к кардиологу.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жжение в области грудной клетки   4 ответа

здравствуйте у меня такой вопрос жение в области грудной клетки по середине это сердце Карвалмент не помог чуть поднялось давление рабочее 100/70 сейчас 125/80 пульс 77 посасала анаприлин пол таблетки не помогает женине присутствует даже печет в зади между лопатками появилась отрыжка может это изжога я выпила соду женине не прошло
15 ноя 2018 21:43
 
👍
0
👎

Лишний вес   2 ответа

Здравствуйте! Мнея зовут Кирил и мне 49 лет. В 1996 году я перенёс ножевое, колото-резанное, проникающее ранение живота и грудной клетки с повреждениями: артерии, печени, 10-го ребра. В результате большой кровопотери была зафиксирована клиническая смерть длительностью в 96 секунд. Чем восполняли недостающий объём и что применялось в лечении сложно восстановить,…
28 ноя 2016 21:25
 
👍
0
👎

Дискомфорт в горле   5 ответов

Ощущение вибрации в пищеводе при подаче голоса, или в грудной клетке Ошейник на шее который давит на горло(усиливается, когда на мне одежда, или цепочка) давление это схоже с припухлостью, как будто что то в горле по бокам увеличивается Ощущение сухости в пищеводе  Сухость во рту  Изжога по утрам после еды  Пропадает голос Першение  При глотании…
8 июн 2017 22:13
 
👍
0
👎

Сколиоз   1 ответ

Добрый день, мне 29 лет, меня мучает давящая боль и жжение в центре грудной клетки, могу точно указать локацию: ровно центр груди на 5 см выше сосков, делала 1,5 года назад кт грудной клетки- норма, 1 год назад фгдс- грыжа пищевода и хеликобактер, экг-норма, мрт позвоночника -небольшой сколиоз, осматривал лор- все в порядке. Так же меня мучает ощущение
8 июн 2015 14:27
 
👍
0
👎

Состояние после шунтирования   2 ответа

Добрый день. Моей матери 58 лет. В октябре 15 года перенесла обширный инфаркт миокарда. В июне 16 года проведена операция шунтирования. Диагноз при поступлении на АКШ: Ибс.стенозирующий атеросклероз коронарных артерий. Стенокардия напряжения фк III . Постинфарктный кардиосклероз ( Q- ИМ НИЖНЕЙ стенки от 15г). Артериальная гипертензия 3 ст., риск 4.МКБ-10,…
6 дек 2016 12:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.