Причины экстрасистолий
Здравствуйте,мне34года в последнее время участились случаи эктросистолии с ярко выраженными ощущениями. Чувствую каждый толчок. 700 в сутки ,раньше было 20 или вообще не было. Узи сердца без патологий. У меня хронический декомпенсированый тонзилит. Кардиологи говорят нужно решать эту проблему вплоть до полного удаления мендалин. Может ли тонзилит вызывать эктросистолию и нужно ли удалять миндалины в таком случае.
Пользователь

Здравствуйте. Тонзиллит может быть провоцирующим фактором, в таком случае вопрос о тонзилэктомии целесообразен. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, ревматологические пробы, по результатам посетить кардиолога для определения тактики.
Здравствуйте . Непременно выполните суточное мониторирование. Осмотр лор врачом и принятие решения на тонзиллоэктомию. Непременно решение вопроса об антибиотикотерапии+Пробиотик. Очная консультация кардиолога после проведения лечения лор врачом