Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли принимать кораксан при непостоянной тахикардии?

здравствуйте, я писала уже что меня беспокоят приступы тахикардии,пульс бывает до140,врач назначил кораксан,но можно ли его принимать если тахикардия не постоянная?и может ли хронической тонзиллит быть причиной тахикардии?
Пользователь

2385 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием препарата возможен, на фоне приема необходимо контролировать пульс и артериальное давление. Хронический тонзиллит может быть причиной проблем с сердцем, стоит выполнить анализ на АСЛО, посетить ЛОР врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Одной из причин может быть очаг хронической инфекции, приведший к развитию миокардита.Непременно провести исследование уровня асло, гормонов щитовидной железы, клинический и биохимический анализы крови, узи сердца. С результатами исследований имеет смысл посетить кардиолога. На время проведения исследований имеет смысл начать прием пустырника форте, валосердина.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на пароксизмальную тахикардию   4 ответа

У меня бывают приступы параксизмальной тахикардии. У меня есть профессиональный экг аппарат домашний и пульсометр. Во время приступа пульс 170. Помогает анаприлин. Если нет Анаприлина пульс держаться может час.

Проверялась много раз.
По узи диагноз: Пролапс минтрального клапана 1 степени.

ЭКГ в спокойном состояние в норме.
ВО…

26 окт 2022 22:16
 
👍
0
👎

Как выяснить причину тахикардии?   2 ответа

Добрый день , делал на днях узи сердца , экг , холтер , послал терапевт (беспокоит разные боли в области сердца,сильный пульс в шее,ночью лежу на подушке и чувствую как подушка дрожит ) холтер показал Тахикардию , Кардиолог посмотрел и сказал что наблюдайтесь у Терапевта , Вам не ко мне , вопрос только в том , что когда я был на приеме у Терапевта…
23 янв 2019 17:28
 
👍
0
👎

Можно ли использовать Конкор как препарат для снижения пульса?   3 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста препарат конкор уменьшает пульс ?. Он снижает давление если сердечные 97. Можно ли его использовать как препарат для снижения пульса?
1 фев 2019 19:57
 
👍
−1
👎

Чем снизить пульс большее 110 ударов?   2 ответа

Подскажите чем снизить пульс большее 110 ударов показывает
24 май 2018 14:18
 
👍
0
👎

Кому из врачей верить?   3 ответа

Подскажите пожалуйста, что делать. Нахожусь в смешанных чувствах.
Расскажу о своей проблеме. Подскакивывает пульс 180. Делала ЭКГ, хоутер раз 100, узи сердца. Все в норме. Узи показывает пролапс минтрального клапана незначительный 1 степени.
Проходила обследование всего организма, проблем каких то особенных нет, повышено АСЛО было в 5 раз.…

11 ноя 2022 15:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe