Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Прием гормональных препаратов

Добрый вечер. Для лечения эндометриоза мне назначили принимать Жанин. После приёме Жанина у меня начались кровяные выделения. Сегодня другой гинеколог сказала, что таблетки мне не подходят, так как с выделениями выходят сгустки крови. Назначила пить таблетки Димиа. Жанин я выпила 10 таблеток. Доктор сказала пить Жанин по 2 таблетки 5 дней, потом по одной. А затем переходить на Димиа. Я что то боюсь пить по 2 таблетки. Подскажите как быть?
Пользователь

296 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Подбор данных препаратов оптимально проводить по результатам анализов на гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Так я сегодня и обращалась очно к врачу и сегодня сделали узи . Меня смущает, что пить по 2 таблетки
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Мое мнение, ваши доктора забыли назначит провести исследование уровня половых гормонов, УЗИ органов малого таза, исследование на все группы половых инфекций методом пцр. Только по совокупности результатов можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Настоятельно рекомендую, выполнить рекомендации. Вас должно смущать то, что лечение назначено без предварительгхного это неверно.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Какой день считать первым днем цикла?   3 ответа

Противозачаточные таблетки Здравствуйте! Для лечения аденомиоза матки прописали сначала Жанин на 3 мес, затем сменили на Силуэт. Нужно сделать контрольное УЗИ на 5-7 день цикла. Таблетки содержат 21 пилюлю, затем нужно делать 7мидневный перерыв, в который должно начаться кровотечение отмены. Затем снова начинать. У меня кровные выделения начинаются,…
24 ноя 2019 17:57
 
👍
0
👎

Жалоба на выделения   2 ответа

Здравствуйте год назад открылось кровотечение маточное сделали узи сказали что у меня эндометриоз выписали противозачаточные таблетки жанин пропила их год так как рекомендовали год сейчас какие то чёрные выделения начались, что это может быть
14 сен 2019 17:02
 
👍
−2
👎

Выделения после месячных, Жанин, тержинан   2 ответа

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, 13 числа начались месячные, 18 закончились. Сегодня опять появились к вечеру обильные кровяные выделения. Недавно была у врача, она выписала противозачаточные Жанин и вагинальные таблетки Тержинан. Подскажите, могло ли что-нибудь из этого вызвать такую реакцию?
20 дек 2017 23:05
 
👍
0
👎

Выделения в середине цикла   2 ответа

Здравствуйте! Принимаю Жанин в пролонгированном режиме (63-7-63) более 1 года по поводу аденомиоза. В последнем перерыве была полноценная менстуальная реакция, какую наблюдаю всегда. Сегодня, на 15 таблетке 1 упаковки, заметила алые, как кровь, выделения. Подобное впервые. Беременность исключена. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Мой врач в отпуске до конца этой недели. Спасибо.
28 авг 2017 17:31
 
👍
0
👎

Посоветуйте лучшие оральные контрацептивы для лечения эндометриоза   2 ответа

Здравствуйте, я заканчиваю пить пачку Лактинет, ребёнка кормить перестала, можно ли без перерыва сразу перейти на другие кок, например как Жанин (ранее их принимала, были кисты эндометриоза, и сейчас очаги эндометриоза матки). Так как я уезжают на море. Или посоветуйте, пожалуйста, более лучшее ок для лечения эндометриоза и предохранения от нежелательной беременности. Спасибо!
14 авг 2018 13:02
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.