Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прием препарата клайра

Здравствуйте! Девушка 17 лет. Два года назад у меня была операция на яичник и мне прописали пить КОК "Клайра" и без перерыва до того момента как я захочу забеременеть. Хотела бы узнать не снижают ли иммунитет КОК? И не вредно ли их пить без перерыва? Зараннее спасибо!
Пользователь

564 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На иммунитет препараты не влияют. Прием должен контролироваться врачом, нужно периодически выполнять УЗИ органов малого таза.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам , периодически , необходисо выполнять исследование уровня половых гормонов, иммунограмму. Это будет совершенно правильно

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу ли я начать сегодня же прием КОК?   3 ответа

Здравствуйте! Мне 30 лет. В результате приема препарата Сульпирид и уже после его отмены у меня на 2 месяца прекратилась менструация. Гинеколог на УЗИ сказала, что левый яичник сильно уменьшен, однако правый овулировал. Диагноз: вторичная олигоменорея. Рекомендовала прогестероновую пробу: Дуфастон 5 дней по 20мг/сутки и сказала, что менструация начнется…
18 июл 2018 14:17
 
👍
0
👎

Почему ничего не поменялось после приёма Новаринга?   4 ответа

Здравствуйте,мне прописали новаринг чтобы исключить в дальнейшем апоплексию яичника (была 2 раза),чтобы убрать пмс и обильные месячные. Сначала пила клайру месяц,не подошли ,сразу после последней таблетки клайры вставила новаринг,месячные прошли за 2 дня скучные.Проходила 3 недели,вытащила, через 3 дня пошли месячные. Идёт второй день,месячные очень…

27 авг 2022 09:11
 
👍
0
👎

Так проходит адаптация или стоит обратиться к врачу?   2 ответа

Здравствуйте. По рекомендации гинеколога (у меня поликистоз яичников и сбой цикла) начала принимать Кок силуэт. Весь приём у меня каждый день были мажущие коричневые выделения, иногда и кровь. Низ живота все время болит как перед месячными. В пачке осталось 2 таблетки, сегодня весь день немного кровит. Подскажите может так проходит адаптация или это не норма и стоит обратиться к врачу? Спасибо.
18 дек 2018 19:59
 
👍
−1
👎

Пропало лиюидо, замучала молочница   1 ответ

Здравствуйте, 8 месяцев назад начала приём кок Клайра по рекомендации врача с целью лечения кист. Сейчас бросила, т.к. лечение назначалось на пол года, плюс либидо вообще пропало, замучила молочница. Сейчас 9 день цикла после отмены с как только месячные прошли сразу начали будто болеть яичники...или что там...прямо с обеих сторон, то правый то левый.…
5 янв 2019 20:24
 
👍
0
👎

Можно ли принимать КОК без анализов?   3 ответа

Я пришла на диспансер для получение сан книжки и гинеколог мне посоветовал начать пить противозачаточные (Димия), чтобы «вылечить» дисменорею и небольшую эктопию,ну и использовать как контрацепцию.Я отказалась, тк знала, что нужно сдать анализы и посоветоваться со своим( дежурным так скажем) гинекологом. Я пошла к ней, она сказала, что можно попить,…

28 авг 2022 06:34
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.