Принимать Джес, или вернуться к Силуету?
Здравствуйте! Мне 31 год. В 2015 была лапароскопия (эндометриоз, резекция левого яичника). В 2016, 2018 гг. роды. В сентябре 2019 по узи -киста желтого тела 51×37. Два гинеколога назначили "силует", на длительный срок. Пропив месяц "силует", киста ушла, и больше я его пить не стала, тк другой врач сказала, что принимать кок для лечения, мне не требуется, тк жалоб у меня нет. На днях, на 11 дц, сильно заболели ямчники. По узи-киста левого яичника 37×38, врач назначила "джес", пока на 4 мес, через 3 мес. прийти на узи. Мне сейчас начать принимать "джес", или вернуться к "силуету"? При приеме "силуета", в течение месяца, побочек у меня не вылезло, за исключением сильной тяжести в ногах, примерно через час приема таблетки. Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Стоило пропить курс силуэт полным курсом, тогда вероятность рецидива была бы меньше. Для того, чтобы подобрать оптимальный препарата, стоит перед началом приема провести исследование на уровень половых гормонов по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, УЗДС сосудов ног. По совокупности данных можно подобрать оптимальный препарат