Принимать ли джес плюс при аднексите?
Здравствуйте, мне 18 лет, у меня такая проблема. Первый день месячных всегда болезненный. Цикл 28 дней. Месячные с 15 лет, продолжительность 6 дней. Половая жизнь с 17 лет, регулярно, один партнер. Сегодня месячные пошли раньше на 4 дня, и боль была намного сильнее, чем обычно. Я обратилась к гинекологу, мне сделали УЗИ, заключение: УЗ-признаки седловидной конфигурации тела и полости матки; двухстороннего аднексита; периаднексита справа. На словах мне объяснили, что лопнули сосуды, и сама матка твердая. Выписали противозачаточные средства Джес плюс на полгода, при этом врач не взял анализы. Я сомневаюсь, что эти таблетки мне помогут, и полезны ли они вообще? Посоветуйте, что делать в подобной ситуации? Мне действительно нужно принимать эти таблетки?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.