Приступы потери сознания у ребенка
Ребёнку 3 года. Случаются приступы. Признаки: потеря сознания-закатываются глаза, слюнотечение, непродолжительная остановка дыхания, СУДОРОГИ! Неоднократно обращались в районную больницу по месту жительства+ в краевой диагностический центр. Сдавали кровь и кал. Показатели превышали норму. Лечились в инфекционном отделении-безрезультатно. Наблюдаются у невролога- проблемы с коленным суставом. Не ясно есть ли взаимосвязь. Приступы прекращаются,потом вновь появляются. Причину установить не получается. Делалась томограмма мозга- патологий нет. Попадала в реанимацию! Что делать? в какое отделение обращаться? Какие анализы?
Пользователь

Здравствуйте!Судя по Вашему описанию у ребёнка имеются эпизоды эпиприпадков. Для уточнения диагноза и выявления причины судорог необходима очная консультация с неврологом, также провести ЭХО-ЭГ,ЭЭГ. При наличии патологических отклонений при данном обследовании, ребёнку показана компьюетрная томография головного мозга.Рекомендую обратиться в специализированное неврологическое учреждение по месту жительства.
врач  ★★★★★