Приступы тошноты, что это может быть?
Здравствуйте, последний год у меня бывают приступы тошноты, длятся час-два, не рвет, живот не болит. Иногда жидкий стул. Проходит само. Раз два в месяц бывает. Связи с едой не замечала. Бывает утром, а бывает и в середине дня. По узи брюшной полости около полутора лет назад- перегиб желочного, фгдс делала 4 месяца назад- без потологий. Что это может быть.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. Кон роль артериального давления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.
Здравствуйте.Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови. Строгое соблюдение режима питания и диеты.Исследование уровня сахара крови,исследвоание на дисбактериоз кишечника. С полученными результатами непременно посетите гастроэнтеролога.После определения причины недуга ,вам предложат варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Назначение терапии возможно только по результатам исследований.Вполне допустимо употребление отвара овса(овесол)утром натощак по 1/3 стакана.