Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прививка от ветряной оспы

Здравствуйте. Не болела ветрянкой, планирую вторую беременность. Хочу привиться от ветряной оспы, сколько после вакцинации необходимо предохраняться?
Пользователь

411 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Предохраняться необходимо минимум месяц после проведения вакцинации от ветрянки, чтобы сформировался иммунитет против инфекции. Преждевременное наступление беременности может иметь неблагоприятные последствия для плода. После истечения этого срока при наличии хороших показателей всех обследований, рекомендованных перед беременностью, можно планировать.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны понимать, вакцинация не предохранит вас от заболевания, разве что несколько ослабит течение заболевания. Как и после любых вакцинаций в течение месяца не должно иметь места зачатия. Это правильно и в ваших интересах. Вы можете использовать это время для проведения исследований ,необходимых для планирования беременности. Таким образом вы съэкономите время.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Вакцинация   2 ответа

Здравствуйте, мне 20 лет. В детстве не болела ветрянкой. Сделала прививку от ветряной оспы Варилрикс однократно 15 июня. Через три месяца узнала что беременна и не успела сделать ревакцинацию. Большая вероятность заболеть ветрянкой, если не сделать ревакцинацию?
18 сен 2017 20:55
 
👍
0
👎

Прививка от ветряной оспы   5 ответов

Добрый день! Я девушка, 27 лет, не болела ветряной оспой и хочу сделать прививку. Узнала что должны делать в поликлиниках. Пришла на прием к терапевту и мне отказали: делаем только призывникам. Что делать в этой ситуации?
10 июл 2017 13:15
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать результат анализов   3 ответа

Помогите расшифровать результат анализов на вирус ветряной оспы . Anti -VZV IgM отрицательно Anti -VZV IgG 546,55 что это означает? В детстве не болела , так говорят родители, нужно ли делать прививку?
14 дек 2019 19:01
 
👍
+1
👎

Можно ли заболеть ветрянкой, если есть прививка?   11 ответов

Добрый. Скажите, можно ли заболеть ветрянкой, если есть прививка? С больным находилась, оказывается, рядом. Прививку делали в 9 лет, а сейчас мне 31.
23 фев 2018 15:00
 
👍
0
👎

Ветряная оспа   2 ответа

Сейчас многие врачи пишут, что ветрянка очень опасна и призывают к вакцинации. В инструкции тоже много побочных. Так надо ли вакцинировать детей или же нет?
25 ноя 2017 19:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe