Признаки эмфиземы легких
повышены АСТ 48,5 и холестерин 6,8. (никогда такими не были. последний сдавала в марте 17.) недомогание пол года, ничего найти не могут. остальные анализы в норме (общий с формулой, АЛТ, ТТГ, глюкоза , железо, мочевина, креатинин) вчера на КТ нашли признаки эмфиземы в легких и сердце бьется не ровным ритмом (монитор ношу) и жгеь слева. но позачера ходила тренировку и болят мышцы ног и рук. Может ли это повышение быть от тренировки или срочно ехать на УЗИ сердца?
Пользователь

Здравствуйте. Непременно выполните исследование грудного отдела позвоночника,массаж, гель вольтарен после массажа, приём наклофена, нйромультивита, магнитотерапия. Выполнение гимнастики , посещение занятий йогой. Что касаемо повешения показателей, вполне возможно имела место погрешность питания, активная физическая нагрузка
Здравствуйте. Повышение биохимических показателей возможно на фоне погрешности в диете. Стоит соблюдать диету с ограничением животных жиров, исключением жирного, жаренного, и пересдать анализы в динамике. Боль в мышцах может быть связана с избыточными нагрузками, однако, если она повторяется часто и без особых причин стоит выполнить анализ на ревматологические пробы. Так же стоит выполнить снимок грудного отдела позвоночника, по результатам посетить терапевта. Так же стоит посетить невролога для исключения вегетативного компонента нарушения сердечного ритма.
спасибо за ответ!!!!!!!!!! меня беспокоит слабость и поведение сердца. На вдохе оно бьется в 1,5 раза быстрее, а иногда и в 2. И пульс 90 в покое. Беспокоили боли в груди. Спйчас боли почти ушли, но появилось жжение
Пользователь
Выполните суточное мониторирование. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером.