Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Вопрос про бактерии

Здравствуйте. Мне 30 лет. Мужчина. В связи с частым появлением стоматитов бакпосев из полости рта, и носа выявил у меня наличие золотистого стафилоккока. Как избавиться от него? как вылечить? и к какому врачу пойти?

Пользователь

83 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Вы не указали, какие у вас жалобы, в связи с чем проводился посев. Носительство стафилококка встречается достаточно часто, но во многих случаях это не приводит к клинической симптоматике. Санация может потребоваться в определенных ситуациях, например, людям определенных профессий. Для санации применяется назначение антибиотика. Посетите ЛОР врача очно с результатами анализа для определения оптимальной тактики.


👍
0
👎 0

в связи с частым появлением стоматитов

Пользователь

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Золотистый стафилококк в ротовой полости и носу встречается у очень большого количества людей. Лечение при данном состоянии проводится не всегда, только при наличии каких-либо показаний. Если у Вас часто возникают стоматиты, возможно есть смысл пролечиться с помощью антибактериальных препаратов. Точный препарат и схему приёма сможет назначить врач после оценки результатов анализа.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте.Оптимальным будет курсовой прием пиобактериофага комплексного,промывание носа физраствором,закапывать в носовые ходы пиобактериофаг, промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка),полоскать горло раствором перекиси водорода(2 стл перекиси растворить в 1/2 стакана воды.Не следует откладывать .


Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какой анализ нужно сдать, чтоб понять причину стоматита?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 30 лет, мужчина. Давно уже страдаю стоматитом. Очень часто они появляются у меня во рту. Какой анализ я должен сдавать чтобы понять из-за чего у меня появляются стоматиты?

7 ноя 2022 02:52
 
👍
0
👎

Стоит ли сдать мазок?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 29 лет, я мужчина. У меня часто стоматиты во рту. Это существенно уменьшат качество моей жизни. Стоит ли сдать мазок из ротовой полости на выявление бактерий, и прочих инфекции для установления причины возникновения стоматитов? или как мне лучше поступить чтобы избавиться от них?
6 янв 2022 02:54
 
👍
0
👎

Мог ли я занести инфекцию?   3 ответа

Здравствуйте! Я, когда умывался в ванной, достал из раковины сито-решеточку пластмассовую и положил её в ванну. А сразу после этого я отвлёкся и случайно свои пальцы, которыми трогал сито-решеточку, засунул в рот (в зубах что-то застряло). Прошу прощения за такие подробности. Но основное опасение - мог ли я занести в рот таким образом какие-то опасные…
17 июл 2019 17:22
 
👍
0
👎

Насколько я могу доверять этому врачу?   2 ответа

Пишу с чужой страницы. Летом заболело горло, обнаружила по бокам, в корне языка и чуть ниже в глотку шишечки, напоминающие бородавки. (испугалась, т. К подумала, что это рецидив ВПЧ. Был обнаружен 16 и 31 тип. Насколько мне известно, они могут располагаться и в глотке) Лор осмотрел, я показала ему результаты анализов с впч, он сказал, что это глоссит…
25 дек 2019 19:01
 
👍
0
👎

Беспокоит белый налет на языке   2 ответа

здравствуйте, у меня белый налет на языке! у корня с левой стороны присутствует чувство натертости...но покраснений нет! также у корня по бокам больше всего налета, есть налет и посередине языка, подозреваю что могут быть бактерии, у гастрожнтеролога была, сдавала все анализы, все нормально....пцр у нас не делают...кандидоз вроде как вылечила(были язвы…
5 июн 2020 18:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.