Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Проблемы с глазами после Феназепама

Здравствуйте после 2 летнего употребления феназепама ,возникла небольшая размытость зрения .(Сахарным диабетом не болею).Я бросил его пить- началась резь в глазах ,при взгляде на яркий свет,расширение зрачков .Окулист выписал Эмоксипин . он прояснял зрение но прибавилось дополнительная нервозность и повышение артериального давления. Скажите пожалуйста есть ли глазные капли со схожим с эмоксипином эффектом антиагрегантным и антиоксидантным но не имеющий побочного эффекта в виде нервного беспокойства ? Благодарен за ответ.
Пользователь

586 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Полностью аналогичного препарата нет, есть альтернативные варианты. Стоит посетить офтальмолога повторно для получения рекомендаций. Так же стоит посетить невролога. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее, скорректирует артериальное давление. Целесообразен прием глицина три раза в день.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы со зрением, появилось черное пятно   2 ответа

здравствуйте,у меня появились проблемы со зрением,черное пятно появилось 30 апреля,была у окулиста,она сказала глаза хорошо функционируют,она проконсультировалась с неврологом.невролог направила на мрт.потом так получилось что пришлось идти к другому неврологу,тот сказал что смысла нет есть ли киста или нет,т.е. ее удаление не так важно,действительно ли так?
15 май 2018 18:45
 
👍
0
👎

Лопнул сосуд в глазу   2 ответа

добрый вечер. лопнул сосуд в глазу. долго не заживает (примерно 10-15 дней) ранее (года 3 назад ) диагностировали хронический блефарит
10 апр 2017 22:15
 
👍
0
👎

Что можно сделать в нашей ситуации?   1 ответ

Здравствуйте!!! Моей маме 60 лет. Пол года назад её начало беспокоить зрение, т.е стало ухудшаться особенно левый глаз. Давление мамы рабочее 130 всегда, но повышается от 140-180. Обратились к окулисту платному в г.Экибастуз, он назначил Актовигин на физ.растворе, Деакарп в таблетках пить и прокололи Эмоксипин 0,5 п/б номер 10 (3 раза). Ставили 3 раза…
20 дек 2018 06:17
 
👍
0
👎

Может ли это помешать выполнить операцию?   2 ответа

Добрый день! Мне нужно делать операцию на глаз по поводу катаракты,а у меня все время происходит кровоизлияние в глаз. Капаю хилопарин и эмоксипин.Только рассосались предыдущее кровоизлияние ,а через неделю опять.Может ли это помешать выполнить операцию?
16 мар 2019 13:31
 
👍
0
👎

Ухудшение зрения на один глаз   2 ответа

Добрый день . У меня около месяца назад ухудшилось зрение на правом глазу, перед глазом как бы грязное стекло, если смотреть на буквы, они как бы размазанные и не все видны, серого цвета пятна. Неделю назад была у окулиста, он назначил капли Эмоксипин, капать 5 раз в день. Доктор сказал, что хрусталик прозрачный и не изменен. Я капаю, мне кажется, что…
7 сен 2015 12:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe