Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблемы с кишечником

Здравствуйте.поставили диагноз обострение панкреатита,рефлюкс гастрит,прописали эманеру,эрмиталь,мотилиум,сейчас добавили адестон и максилак.по копрограмме неделю назад было:лейкоциты 2-4,эритроциты нет,эпителий ед.к.,неперевариваемая клетчатка б.к.,перевариваемая клетчатка б.к.,неперевариваемые мышечные волокна б.к.,перевариваемые мышечные волокна сплошь,нейтральный жир нет,мыла б.к.,жирные кислоты крахмал йодофильная флора нет,детрид+++.наблюдалось жжение по бокам сбоку в кишечнике.(спустя неделю)сейчас в кале обнаружила светлую крово еле видно,но есть,тужиться больновато.подскажите что делать.на прием только через неделю.есть ли острая необходимость в проведении колоноскопии или можно как то по другому решить вопрос с кишечником.мне 26.заранее спасибо.
Пользователь

509 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно исключить геморрой, анальную трещину.Строгая диета, Биохимический анализ крови, клинический анализ крови,узи органов брюшной полости. Непременно прием ферментов, овесол, дюспаталин, пробиотик. С результатами исследований и осмотра посетить доктора в очном порядке.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна причина появление крови - плотные каловые массы. Пейте достаточно воды, скорректируйте питание. Экстренных показаний для колоноскопии нет, но ситуации стоит уделить внимание.При сохранении симптоматики посетите врача повторно для оценки ситуации и определения тактики.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Вздутие живота, колики   5 ответов

Здравствуйте. Врачи мне ставят разные диагнозы, хотела бы узнать Ваше мнение. Беспокоит нарушение пищеварения и постоянное вздутие живота, колики, боли, спазмы, слизь в кале. Проходила много разных обследований, среди них и такие:…
24 янв 2017 21:43
 
👍
0
👎

Вздутие живота, отрыжка воздухом   2 ответа

Ж. 28 л. р-175, в - 60. 2 года страдаю гастритом, дуоденитом, функциональное нарушение билиарного тракта, повышенная кислотность, периодически изжога, но больше всего беспокоит постоянные вздутися живота и
13 авг 2016 21:27
 
👍
0
👎

Нарушение пищеварения и стула   4 ответа

Здравствуйте, с апреля мучает нарушение пищеварения и стула. Сделала узи, фгдс, анализы крови. По узи холецистит и джвп, гастрит, дуодено-гастр рефлюкс, и панкреатит под вопросом: один врач ставит другой нет. Пролечила хеликобактер. Уже…
16 авг 2016 17:06
 
👍
0
👎

Уточнение диагноза   5 ответов

Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю болезни и получить квалифицированный ответ, что же у меня такое? В марте этого года обратился к терапевту с жалобой на боль в правом боку и расстройством желудка. Общий анализ крови: Z-6.0 %, СОЭ -3 мм( так написано). Анализ…
5 сен 2016 09:05
 
👍
0
👎

Как мне лечиться?   1 ответ

Добрый день. Уже год беспокоят симптомы, такие как: 1. Периодическая боль в сигмовидной кишке при накопления кала в ней же. • Все началось с военкомата, когда там я не мог опоржнить кишечник и у меня сильно заболела левая подвздошая область, я ходил в туалет "овечьим калом". Дома я поставил клизму, т.к терпеть боль не было сил и через некоторое…
13 ноя 2021 13:13
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.