Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблемы с кишечником

здравствуйте,у меня 14 недель беременности роды будут 3ие,у меня постоянные проблемы с кишечником, то болит то колит,запоры меняются на диарею,вздутие,очень похоже на синдром раздрожонного кишечника,стараюсь соблюдать питание,бывает такое что я лежу на спине и хочу встать или перевернуться там где находится кишечник по бокам кагбы встает колом резкая боль режущая когда расслабляюсь проходит,говорила своему врачу он сказал что на таком сроке такое бывает,хотелось бы узнать насколько это все серьезно и что это болит кишечник?малышу никак не повредит?
Пользователь

380 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.. Ребёнку вреда от ситуации не будет. Для облегчения сипмтоматики стоит соблюдать диету с ограничением овощей и фруктов, особенно свежих, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку. Симптоматически возможно назначение смекты, активированного угля. Так же возможен прием спазмолитика для облегчения болей.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Обсудите с врачом возможность приема но-шпы (спазмолитика)при таких болях. Если боли действительно связаны с кишечником и не являются тонусом матки,то ребёнку они вреда не принесут. Колики у беременных дейтсвительно бывают очень часто.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли быть опасно для ребенка вздутие живота и запоры?   1 ответ

Здравствуйте, у меня 32-я неделя беременности, роды будут третьи, всю беременость я мучаюсь с геморроем и проблемами кишечника и запорами, делаю ванночки, правильно питаюсь, пью воду. Бывают периоды, когда кищечник прям надувается и болит сильно, сейчас меня стало беспокоить то, что ребёночек уже довольно большой, активно шевелится, и вот в тех местах,…
16 янв 2018 09:32
 
👍
+1
👎

Перистальтика при беременности   2 ответа

здравствуйте у меня 18 недель беременности роды 3ие сегодня я первый раз почувствовала что то не обычное в низу живота когбуд то надувается и сдувается шарик и еще переворачивается воснавном с одной стороны, это могут быть шевеления ребёнка? или это опять шалит кишечник у меня с ним проьлемы постоянно бурлит и болит
13 окт 2017 09:41
 
👍
0
👎

Как избавиться от диареи и боли в кишечнике?   2 ответа

Здравствуйте, крайне нуждаюсь в помощи! Аденовирусная инфекция: Первые симптомы начались вечером 5.08, температура первые двое суток была 37.5, после сутки держалась 38.0 - 38.6, сейчас температуры нет. Все эти дни диарея, за один раз выходит буквально две капли, каловые массы коричнево-желтые, сменяются от "воды" до "жидких сгустков". Вновь появились…
9 авг 2019 20:45
 
👍
0
👎

Боли в животе, метеоризм, позвоночник   1 ответ

Добрый день! Прошу помощи, так как ответа на мои симптомы найти не удается. Три года назад я родила. Беременность была легкой, роды тоже. Спина в принципе не беспокоила, травм никогда не было. После родов начали мучать запоры, была у проктолога, диагноз - внутренний гемморой, сделали операцию. Два раза после операции расходились послеоперационные швы,…
28 янв 2018 12:44
 
👍
0
👎

Диарея, рвота   2 ответа

здравствуйте!!! у меня болит живот!! вначале я думал что отравился, но вероятней всего я его надорвал в связи с тем что у меня очень тяжелая физическая работа!!! вообщем симптомы такие: в начале была рвота но я залечил за 2 дня но так же у меня появился жидкий стул и сильное вздутие кишечника, а в туалет хожу по 10-20раз за день! так же если пропускаю…
15 сен 2017 18:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe